Обзор важных событий: конец октября - начало ноября

10.11.2011
На сайте давно не появлялись новости? Да. К сожалению у редакции не было возможности заняться публикацией. Но сейчас мы восполним сей пробел единым обзором самых новостей второй половины октября и начала ноября.

Разумеется, мы будем делать все, чтобы подобный формат подачи информации не стал привычкой, но, с другой стороны, отложенная публикация позволяет нашей редакции увидеть, и, следовательно, более полно показать нашим читателям, картину произошедших событий, сведя к минимуму фактор слухов и псевдоинсайдерской информации.

Итак, какими же новостями отметились для фанатов Assassins Creed прошедшие пару недель?

Выйдет ли PC-версия раньше?

Перенос релиза PC-версии Assassins Creed Revelations на 2 декабря вызвал множество нареканий среди пользователей.

В 20-х числах октября ряд ресурсов опубликовал информацию о том, что игра выйдет на несколько дней раньше — а именно: 29 ноября. 

Конечно же, подобная желанная информация быстро распространилась по сети. Но, к сожалению, никаких доказательств подобных слухам найти не удалось. На сайтах большинства локализаторов, а также на сайтах крупнейших ритейлеров, включая StopGames и Steam, в графе «дата выхода» по-прежнему значится «Декабрь 2011 года».

В «шапке» нашего сайта вы можете увидеть отсчет количества дней, оставшихся до релиза. В силу того, что слухи подтвердить не удалось, счетчик установлен на 2-ое декабря. 

Следите за новостями. В случае получения новой информации о дате выхода AC: Revelations, редакция нашего сайта оповестит вас дополнительно.

Достижения

Время релиза игры на консолях приближается, и, разумеется, диски с игрой уже отправлены в печать. Согласно отчету Ubisoft, посвященному этому событию, тираж дисков Assassin’s Creed Revelations превысил 1 млн. копий, что позволило игре уже сейчас получить «золотой» статус. Впереди еще пострелизное тиражирование, печать дисков с РС-версией игры, и, конечно же, цифровые продажи. Так что не за горами момент, когда вы увидите на нашем сайте перевод отчета с куда более красивыми, уже многомиллионными, цифрами.

Мобильные игры

Выход каждой игры серии Assassin's Creed сопряжен с выпуском тизерной мини-игры для мобильных телефонов. Так было с AC1, AC2, и Brotherhood.


Не остались без внимания мобильные платформы и на этот раз.

Так, в двадцатых числах октября мир увидел анонс некой Assassin's Creed: Recollections — уникальной карточной игры для iOS, в которой игрокам предстоит ввязаться в тайную политическую борьбу за мир в сеттинге вселенной Assassins Creed.

Анонс был сопровожден следующим роликом:


Также об игре известно, что её продолжительность составит 8-10 часов, а пользователи, купившие игру в AppStore, смогут также бесплатно скачать на свой i-устройства Assassin’s Creed: Embers.

Для обычных телефонов и смартфонов под управлением OS Symbian также была анонсирована игра. Традиционно ею стала мини-версия готовящегося проекта. Ниже представлен геймплейный ролик Assassin’s Creed Revelations для мобильных телефонов. Осторожно, спойлеры!

Фильм по Assassin’s Creed. Быть или не быть?


Как вы помните, еще весной французские разработчики рассказали нам о новом подразделении компании, Ubisoft Motion Pictures, основной задачей которого является экранизация игр Ubisoft. 

Правда, о крупных проектах пока говорить не приходится. Так, сейчас свежесозданная студия занимается разработкой короткометражного Assassins Creed: Embers, который появится на прилавках в комплекте с будущей AC: Revelations.

Но это отнюдь не значит, что полнометражной картины мы не увидим. Или значит? В середине октября Ubisoft сообщила о старте переговоров с компанией Sony, целью которых должна была стать совместная экранизация картины, посвященной Assassin's Creed (согласно слухам, фильм должен отражать сюжет второй части).

Говорить «Гоп» пока рано, ведь за последние два года компания уже пыталась подписать договора со студиями Universal и Warner Bros. Но в обоих случаях Ubisoft получила отказ. 

Как так случилось, что бренд, уже сейчас имеющий за спиной суммарный тираж, превышающий 30 млн. проданных копий, не заинтересовал двух названных гигантов киноидустрии? 

Все просто. После совместной работы с Disney по экранизации «Принц Персии: Пески Времени», у французов осталось крайне неприятное впечатление о результате. Теперь разработчики ставят в контракте обязательное условие: Ubisoft полностью контролирует процесс съемок, и оставляет за собой право прервать или заморозить работу над картиной в любой момент, в случае, если текущий результат не соответствует виденью сеттинга самими разработчиками.

Такие условия, хоть и позволят создать первую кинокартину в истории, просмотр которой не разочарует фаната компьютерной игры (кстати, на ум действительно не приходит ни одной достойной экранизации), но, по мнению голливудских экспертов, приводят к невозможности подписания контракта. 

Когда мы говорим об экранизации Assassin’s Creed, мы подразумеваем бюджет выше 50 млн. долларов. — пишут обозревателей киноиндустрии. — При этом большая часть суммы будет потрачена задолго до старта непосредственно съемок (подбор актеров, работа костюмеров и декораторов, подписание мелких контрактов с поставщиками, работа над сценарием, и.т.д.). Вряд ли можно представить компанию, готовую взять на себя риски по покрытию подобных сумм в случае заморозки проекта. Столь «наглых» условий, какие мы увидели в контрактах, предлагаемых Ubisoft, нет даже у Спилберга.

Впрочем, в начале ноября журналисты обнаружили весьма обширный список доменов, зарегистрированных на имя Sony и связанных с будущим фильмом. Видимо японская компания все же согласилась с деспотичными условиями Ubisoft, и на сей раз оглашение положительных результатов переговоров все же состоится.

Инсайдерская информация о ходе переговоров пока отсутствует. Так что нам остается лишь ждать официального подтверждения слухов.

И еще чуть-чуть

А еще владельцы домашних консолей смогут насладиться игрой за Эцио не только в Assassin's Creed. Официально подтверждено, что любимый всеми нами ассасин появится в качестве персонажа в игре Soul Calibur 5, релиз которой запланирован на 31 января 2012 года.


Пользователи говорят
22. була тттттт говорит:

0  
я заказал коллекционку


21. EzioAuditore200 говорит:

0  
Спасибо за новости!


20. Sumol говорит:

0  
Что за Soul Calibur 5???


19. boom95 говорит:

0  
игра на мобильник порадовала тем, что никак не отличается от предыдущих


17. Assas говорит:

0  
спс за инфу!


16. StarAssassins говорит:

+1  
О да меня больше убила Колекционка assassin's creed revelations о да я себе такую закожу


14. vein-96 говорит:

0  
Оодаа!!! Вы это чувствуете?)


18. Ilja говорит:

0  
Дааааа!!!


12. Sanctys говорит:

0  
а где эту карточную игру можно скачать?


11. JohnnyAC47 говорит:

0  
Отличные новости!По моему экранизации Assassin's не будет,слишком уж много снимать нужно будет.


10. oleg_vlasov говорит:

+1  
Вот хоть я и видел все эти новости по одиночке, я всё это прочитал, вы отлично объединили и описали факты и слухи. Спасибо!))


9. EzioWrestler говорит:

+3  
Спасибо за новости,да действительно новостей давно не было.


7. kamikadzeDDa говорит:

-1  
народ а ктонить в курсе в каких магазинах будет такаяже тема как с брацтвом ? я про кольца и амулетики
и будет ли вообще проводица подобново рода бонусные мероприятия относительно откровения в москве, а то нехочеца апять лахануца купив в интернет магазине и остаца без ничево 8(


8. Desmond говорит:

+1  
А в магазинах и не было амулетов. Были кольца и шарфы. Сейчас пока неизвестно будут ли какие-то бонусы при покупке вообще. В прошлый раз о них чуть ли не в день релиза сообщили.


13. kamikadzeDDa говорит:

-1  
а в каких это было магазинах ? с откровением также будет ?
нехочеца второй рас лахануца....


6. Jarek говорит:

0  
Что-то я так и не предзаказал...
"Понравилась" java-игра, отличий от brotherhood не нашел


5. verb говорит:

0  
жду с нетерпением уже себе коллекционку заказал. деньги отложил. обидно будет, если задержат релиз


4. Blade говорит:

+5  
игра на РС в России 1 декабря выйдет)сегодня Акелла у себя на сайте разместила)вот:
http://ru.akella.com/Game.aspx?id=2513&post=-16752653_60550


3. hassassin говорит:

-1  
пахнет жаренным!


2. AC_Timur говорит:

-1  
да ну Soul Calibur 5 не понравилась игра


1. ultra_ac говорит:

+2  
Советую всем посмотреть ролик на оф. сайте игры Soul Calibur 5
Меня он повеселил.