Официальный анонс Assassin's Creed 3 состоялся. Первое видео отвечает на острые вопросы

05.03.2012
Одно из самых ожидаемых событий весны для фанатов игровой серии Assassin's Creed состоялось ровно в срок.

Менее часа назад на официальном сайте проекта Assassin's Creed 3 появился официальный анонс новой игры от Ubisoft.

Как и предполагалось редакцией AssassinsCreed.Su ранее, разработчики продемонстрировали нам первое видео, содержащее элементы геймплея Assassins Creed 3, а также дающее ответы на некоторые вопросы и подтверждающее слухи.


Вариант русской озвучки (от Д.Строева):


В частности, тизер-ролик дает ответ на один из самых мучительных вопросов о новой игре: возможен ли паркур без городских зданий. В ролике герой действительно перемещается между ветвей, и выглядит это вполне достойно. Наша редакция более чем уверена, что принципиально усложнять этот элемент геймплея Ubisoft не будет, но явное визуальных изменение элементов, необходимых для выполнения акробатических трюков, все же стоит считать серьезным бонусом, благодаря которому мы уйдем от приевшихся стен, трамплинов, и балок, которые, за последние несколько игр, фанаты научились определять спинным мозгом.

Также в ролике продемонстрирована баталия, ставшая одним из самых горячо обсуждаемых элементов геймплея Assassin's Creed 3. На одном экране действительно показаны одновременно около тысячи объектов персонажей. Сможет ли Коннор напрямую участвовать в подобной битве, или же это скриптовая сцена, с уверенностью сказать пока нельзя. 

Впрочем, если Ubisoft сможет погрузить героя в битву подобного масштаба, при сохранении уже знакомого нам уровня графики, это наверняка станет прорывом в игроиндутрии (куда там Total War'у и Mount&Blade с их малополигональными, ограниченными в действиях, юнитами).

Помимо видео, Ubisoft также подтвердила дату релиза игры, называемую инсайдерами ранее: дата выхода Assassin's Creed 3 — 30 октября 2012 года.


Редакция AssassinsCreed.Su напоминает, что речь идет скорее всего о дате выхода игры на консолях. Подтверждением тому является старт предзаказов для консольных версий игры. Стоимость такого удовольствия — около 60 евро, а одним из преордер-бонусов станет металлический кейс для дисков, выполненный в стиле Assassin's Creed.

Если вы давно не заглядывали на наш сайт, рекомендуем также ознакомиться с нашим переводом статьи из журнала Gameinformer, в которой раскрываются детали готовящегося проекта.
Пользователи говорят
168. я говорит:

0  
самая лучшая игра всех времён


167. fresh92 говорит:

0  
Че то походу мне не понравится эта часть,предыдущие части мне и нравились тем что это было все средние века,или что происходило это в таких местах как РИМ и т.д. а щас походу будет на много современнее это все и места будут уже не те...Про клинок я думаю тоже мало кому понравится это,ведь все фанаты этой игры привыкли к тому что у него клинок закреплен на запястье и считают это не мало важным моментом в этой игре!в общем думаю что игра будет далеко не та что были раньше..


166. KirYa говорит:

0  
НЕ МОГУ ЗАРЕГЕСТРИРОВАТЬСЯ ЧТО ПИСАТЬ В ICQ


165. creeda говорит:

-3  
31 октября 2012 года - а не 30 октября !


164. Сonnor23 говорит:

0  
Судя по видео игра должна быть прикольная и интересная.


163. masterassassin01 говорит:

0  
кто нибудь знает что за музыка играет в трейлере


162. Wen002 говорит:

0  
ТИзер Ревела мне понравился больше


161. DIEX1998 говорит:

+3  
В последние дни появилось море информации об Assassin’s Creed III, я собрал все подробности в один цветастый букет.

Так, в свежем номере испанского игрового журнала под названием “Hobby Consolas” появилась статья о предстоящей игре. В ней раскрывается ряд вопросов, терзающих игроков.

Один из наиболее часто задаваемых вопросов фанатов — будет ли в игре скрытый клинок, теперь получает внятный ответ. Да, будет. Однако, с некоторой модификацией. Отныне он не будет закреплён на запястье, а сможет использоваться как дополнительное холодное оружие подобно ножу или кинжалу.

Кроме того, стало известно, что это за оружие такое, Chain Dart. Оказывается, это некий дротик на верёвке, при помощи которого можно будет цеплять врагов, после чего подвешивать бедолаг за ветки ближайших деревьев.

Касательно геймплея выяснилось, что игра станет на порядок умнее и продуманней своих предшественниц. Несколько фактов говорят сами за себя:
# В инвентаре главного героя не будет лекарств, как это было раньше. Нюхать целительные порошки после каждой битвы уже не получится.

# Новый тип врагов — барабанщики, завидев ассасина, не раздумывая оповестят ближайших товарищей. Так что теперь придётся действовать тихо и, по возможности, снимать первыми именно их.

# Во время игры (даже во время выполнения миссии) на нас ВНЕЗАПНО может напасть какой-нибудь дикий зверь, что хорошенько может подпортить наши нервы и здоровье.

# Неблагоприятные погодные условия вроде тумана, шквального ветра или снега по колено также будут заметно усложнять перемещение и обзор.

Такие дела. Скучать не придётся. Благо, разработчики облегчили управление, соблюдая своё обещание сделать игру проще в освоении для игроков, так что теперь для карабканья и перепрыгивания с ветки на ветку более не придётся зажимать несколько кнопок, а играючи чередовать одну-две клавиши на джойстике. А как только игрок входит в густую траву, Коннор автоматически начинает красться подобно дикому зверю.

Обладатели персоналок нервно ожидают, как будет реализовано такое управление в ПК-версии игры.

Напоследок — можно будет грабить караваны. Да-да. С ревизией, боеприпасами и разного рода причиндалами для ассасина.

А вот официальный форум Ubisoft поведал несколько деталей о сюжете игры. Согласно новой информации, третья часть будет продолжительнее второй примерно на 20%. А ведь Assassin’s Creed 2 на сегодняшний день является самой крупной в серии. Коннор за время повествования событий постареет аж на 35 лет, превращаясь из младого юноши (за которого нам также предстоит играть) в хладнокровного и расчётливого ассасина.

За исключением свежей порции скриншотов от очень доброго человека (ведь пока что запрет на их постинг не снят), пожалуй, информации больше нет.

Следите за новостями


160. eliauri2001 говорит:

0  
класс


158. Ezio говорит:

0  
Очень ждём!!!! Assassin's Creed 3 ACR


156. Коннор говорит:

0  
я чот думаю что игра выйдет раньше октября)


155. Legioner говорит:

0  
народ я че хотел спросить за предзаказ мне диск дадут или ссылку на скачивание игры?


154. PrOsTOu говорит:

0  
Надеюсь игра не будет маленькой как Откровение а например как 2 часть


153. ПОВЕЛИТЕЛЬ говорит:

0  
В игре по прежнему останутся два скрытых клинка это 100% и это круто!


152. Просто я говорит:

0  
Если не будет городского паркура, значит разроботчики могут убрать нож-крюк?


151. Alt44 говорит:

+2  
Будем с нетерпением ждать!!!


150. Dark_Angel123 говорит:

0  
Появится охота на животных; шкуры убитых животных можно будет продавать за деньги.
В зависимости от времени суток, различные элементы будут вести себя по-разному. Например, ночью, когда будет холодно, реки в игре будут замерзать. Появятся времена года.
Дезмонд будет использовать Анимус 3.0, улучшенный вариант машины Анимус.
Игра основана на новой версии движка Anvil engine - AnvilNext.
Сюжету уделено больше внимания, чем в предыдущих частях. Всего в игре будет более 2 часов кинематографических вставок, с отличной игрой актёров. Будут персонажи, говорящие на древнеамериканских языках.
Подробности игры

Между городами мы будем путешествовать на лошади, как в первой и второй частях серии.
Здания в игре будут не такими высокими, как в прошлых частях серии.
Игру мы начинаем за мальчика.
Коннор является американским метисом — ребёнком англичанина и коренной американки.
Временной период событий в игре — 1753—1783 годы. Пока что подтверждено наличие в игре лишь двух городов — Бостона и Нью-Йорка.
Будут реализованы исторические сражения с тысячами NPC, а также исторические события, например, Нью-Йоркский пожар (en), Бостонское чаепитие.
Характер ассасинов и тамплиеров будет раскрыт более подробно, станет ясно, что в игре нет откровенно «злых» и «добрых» фракций и персонажей;
Загородные локации будут кипеть жизнью и станут более разнообразными: огромные реки, высокие горы и деревья. Также будут присутствовать животные: зайцы, олени, медведи. Присутствие животных сделает мир более живым.
Разнообразится арсенал оружия, появятся томагавк, лук и пистоле\ружья.


148. kvhtd говорит:

+1  
Обновите картинку. Не 30, а 31 октября.


149. Spencer5 говорит:

0  
Когда будет в США 30 октября, у нас будет 31.


159. Dr0nchikus говорит:

0  
без разницы


147. Rustam_095 говорит:

0  
а на счет крови наверное тизер переделают в трейлер, такое же было и в трейлерах в игре tekken 5, было много одинаковых роликов, ео качество у каждого было разным. Так и этот превратится из тизера в трейлер однозначно


144. PATRIOT говорит:

0  
ожидаю от этой игры очень многого и жду с нетерпение.а как вы думаете(ну или может уже знаете)она будет длиннее 2 части?и во сколько раз?


143. ZAVOD2a124 говорит:

0  
Когда это игра выйдет - надо будет ОБЯЗАТЕЛЬНО ЗАКАЗАТЬ КОЛЛЕКЦИОННОЕ ИЗДАНИЕ!!!
Чувствуется игра будет на ВЫСШЕМ УРОВНЕ!!!


138. Najok55 говорит:

0  
Скорее всего на ПК выдет только,в декабре! 30 окт как мне кажется это релиз на приставки.


135. CreeD_AssassiN говорит:

+2  
а есть это же видео в ХД качестве?


142. andre982d говорит:

+1  
Есть в 1920x1080 (1080p)


133. VLADINI говорит:

+1  
ЧО КРУТО НО ЖАЛЬ ШТО КЛИНКА НЕТ ☺銃 А ТАК ВСЕ КРУТО ﺉ


157. ZhendoZ говорит:

0  
Его не убрали,просто не показали


130. @$$@$$IN говорит:

-1  
ОНИ УЬРАЛИ СКРЫТЫЙ КЛИНОК???:(


131. andre982d говорит:

+5  
Интересно, сколько еще раз будут задавать этот вопрос?

После выхода Откровений на форуме был популярен такой вопрос "Как яблоко оказалось в Масиафе, если его спрятали в Колизее"

Вот здесь та же самая ситуация)))


132. VLADINI говорит:

0  
ВАЩЕ ТО ТО ЯБЛОКО В КОЛИЗЕЕ А ТО ЧТО В МАСИАФЕ ЕТ САВСЕМ ДРУГОЙ АРТЕФАКТ


137. CreeD_AssassiN говорит:

-1  
То был вопрос связанный с тем что кто-то туго думает. А этот с тем что человек не обознаный по теме (не каждый ведь тут сидит и шуршит каждую тему)


140. Uchiha5sasha говорит:

0  
Ты неправ.. КЛИНОК ВИДНО ДАЖЕ НА САМОМ ПЕРВОМ АРТЕ! В РУКЕ, В КОТОРОЙ ОН ДЕРЖИТ ТОПОР!


134. DIEX1998 говорит:

0  
ну блин будет твой скрытый клинок!10000 говорили уже!


136. CreeD_AssassiN говорит:

-1  
Говорят что клинок будет)


141. Uchiha5sasha говорит:

0  
Не говорят, а точно будет.


128. tvick говорит:

0  
Клинок БУДЕТ.Могу еще раз повторить КЛИНОК БУДЕТ БУДЕТ БУДЕТ ЕЩЕ ХОТИТИЕ?
КЛИНОК БУДЕТ.
На пк выйдет не позже 21 декабря это уж точно,они как то говорили что хотят связать сюжет с апокалипсисом который предсказали майя,небудет атмосферы если выпустят позже.


127. sector07 говорит:

0  
я не понел мы че по деревьям будем лазать???ну я ниче против не имею...я слыхал что усовершенствованныи клинок будет...интерестно слухи или в впаду будет)))


125. Irresistibile говорит:

-3  
Можете считать меня КЭПом но я один заметил пропажу крови при попадании топором по голове?)))


146. Rustam_095 говорит:

0  
я тоже сразу заметил,как-будто он приложил топорик к шляпе+ звук удара, шляпа упала, крови нет, а тот здох


124. =ASTAFOR= говорит:

0  
простите за странный вопрос, но почему в каждой игре серии главный герой в капюшоне?


120. girfanow говорит:

-2  
Дез а ты выложишь старницу как в откровениях (успей сделать предзаказ и получи бонусы) ну ты ссылку на озон коллекционное издание в коробке чтоб например я смог сделать предзаказ AC3 ссылку то выложишь?


121. Desmond говорит:

+1  
Во-первых, сейчас предзаказами и не пахнет — рано еще. Во-вторых, да выложу. И не только такую.


122. girfanow говорит:

-2  
(Во-первых, сейчас предзаказами и не пахнет — рано еще. Во-вторых, да выложу. И не только такую.)
Всмысле (И не только такую)?


119. AssassinDesm говорит:

-10  
ЭЭ а как же ск рытый клнок?? Он будет? И почему капюшон такой... Эээ хуже чем в ревелейшнс?? В ревелейшнс самый лучий капюшон!


145. bulat315 говорит:

0  
сто раз уже говорили!
скрытый клинок БУДЕТ!


115. Exidis говорит:

+2  
Ох, блин, дык это тизер)))


113. Exidis говорит:

-2  
Качество предыдущих трейлеров было намного луче.


111. vladik444 говорит:

0  
а релиз игры 30 октября это где у нас в России или в другой стране?


107. AssassinAleks говорит:

+3  
Хоть я ещё не очень хорошо представляю некоторые вещи, но игра будет хороша и интересна.Хоть немного не привычно, но интересно.


99. ASR говорит:

+5  
Надеюсь на новый движок и на то что не пройду эту игру за 1 день


114. Exidis говорит:

-4  
Тоже надеялся на новый движок, но его не будет :(


117. Exidis говорит:

+2  
Фак, оказывается будет)


126. Snyk говорит:

0  
Во-во а то ждал ACR хренову тонну времени, а в итоге прошел за день...


98. DIEX1998 говорит:

0  
вот Брайан даёт ваще дерёться классно )))но мне в лесу както не очень нравиться...


100. Desmond говорит:

+1  
А у тебя в браузере зачеркивание нормально отображается. Вот этот текст ты как видишь?


106. DIEX1998 говорит:

0  
зачёркнутым


109. Desmond говорит:

+1  
А чего ж ты героя Брайном называешь?


112. Blade говорит:

+1  
facepalm -__-
кто то видно плохо читает и не видет что гг АС3 зовут Коннор


97. Jedi_Assassin97 говорит:

0  
Ролик, как обычно у Юби бывает, шикарен :)) А скажите, Скрытый Клинок будет в AC III, или только томагавк?


104. IrisNo говорит:

0  
ДА, БУДЕТ ОН, БЛИН! Когда уже надоест задавать одни и те же вопросы. Люди, ну читайте комментарии ниже все-таки хоть немного.


96. ArenAHameleon говорит:

-7  
Оному мне показалось, что нету скрытого клинка???


95. fxrehvfyjd говорит:

-2  
когда ЕЗ будет?


105. Blade говорит:

0  
с 5-7 июня


92. SplinteR говорит:

+3  
народ в статье сказано 30 октября,а в ролике 31 как это обьяснить?


101. Desmond говорит:

0  
Более того, на сайте, и на BestBuy сказано, что будет 30-го, а в ролике 31-ое. Одна из дат ошибочна. Скорей всего вторая (т.к. о 30-ом сам Гуильмо говорил).


129. SeIsMOS говорит:

0  
вполне возможно, что 31 - это дата релиза на ПК
(хотя я могу ошибаться)


91. kosta6319 говорит:

+1  
Прикольный тизер, но наверное трейлер и гемплей на E3 будет покруче


90. Ден говорит:

+1  
Народ, спрятанный клинок будет. (по вашему, что за наруч у него на левой руке?)


82. Blade говорит:

+8  
ждем Е3 2012)там и трейлер по круче будет..и геймплей покажут))


80. alexejzaichenko говорит:

+1  
По скорей бы октябрь(если игра выйдет в срок на что все надеются)
Так много надо ждать лучше бы Юбики поднапряглись и сделали выпустили её месяца через два xD


93. IrisNo говорит:

+3  
Нет уж. Есть такая поговорка - "поспешишь, людей насмешишь". Пусть делают хорошо, не торопясь и качественно, чем "на пожар" бегут


79. Shersav говорит:

+1  
Что ж поживем,увидем.Я надеюсь что игра будет действительно длинной по сюжету,а то надоело все игры проходить за 5 дней.


89. stranik говорит:

+2  
игрового время минимум сто часов+глубокая синхронизация+гробницы+либо флаги либо еще что-то+мультиплеер,это более чем 5 дней игры


110. Vlad565 говорит:

-4  
100 часов хаха на 30ч. надейся небольше


77. YorrenVidick говорит:

-4  
Не знаю почему, но когда я захожу на сайт, там не 30 октября, а 31 дата релиза


84. Desmond говорит:

+1  
Хочешь сказать, что у тебя нет такой картинки, как внизу этой статьи?


88. SeIsMOS говорит:

-1  
вообщето YorrenVidick прав на оффициальном сайте, написано 31 октября 2012, хотя возможно это дата PC версии игры


102. Desmond говорит:

0  
Где? Ткни в ссылку.

Вот официальная страница AC3:
http://assassinscreed.ubi.com/ac3/en-US/

Сразу под роликом написано:
"IGNITE THE AMERICAN REVOLUTION
OCTOBER 30, 2012", что в переводе не нуждается.


76. bikeev говорит:

-3  
Где можно зделать предзаказ на консоли или PC?


85. Desmond говорит:

+2  
Пока предзаказ открыт только на буржуйские версии. Сделать его можно на BestBuy.Com. В России предзаказ стартанет недели за 2-3 до релиза, когда Акелла сделает официальный анонс (если, конечно, Акелла будет в этот раз).


75. Uchiha5sasha говорит:

0  
В конце трейлера написано "* Пк дата должна быть утверждена" Как-то так... вроде.. Так что Юбисофт опять мудрят...:(


74. Setik говорит:

+4  
"старт предзаказов для консольных версий игры"- гдето на сайте юби видет предзаказ на ПК 49 евро


1 2 »