Первые проблемы игры

02.01.2008
Не успели продажи долгожданной Assassins Creed начаться, как в Ubisoft посыпались письма с претензиями. Недовольными оказались владельцы консолей PS3, аргументировавшие свое негодование тем, что версия PS3 значительно отстает по производительности от порт-версии для XBox 360.
 
Так, при игре на "Соньках" игроки отмечают частое падение FPS, черные полигоны на трехмерных объектах, "провалы" игрока и персонажей в несуществующие дыры между стенами, и.т.д. Согласитесь, что подобный перечень недочетов выглядит весьма и весьма серьезно как для проекта, на который было возложено столько надежд (и который, кстати, разрабатывался как новый флагман компании Ubisoft).
 
Впрочем, в пресс-центре компании нас поспешили уверить, что подобные проблемы появляются только у владельцев PlayStation, самостоятельно перепрошивавших свою консоль пакетом 2.0. Информацию подтвердили и представители компании Sony, пообещавшие, что Assassins Creed заработает идеально при обновлении прошивки до версии 2.01.
 
Те, кто продолжает ждать выхода игры на PC, могут вздохнуть спокойно еще и потому, что на XBox360 Assassins Creed уже сейчас работает без каких-либо массовых проблем.