Сеттинг первого фильма по Assassin's Creed охватит события в Испании XV века

11.09.2014

Как и предполагала редакция ACSU, первый фильм по Assassin's Creed не будет повторять сюжет ни одной из существующих игр.

По данным, которые журналисты IGN получили непосредственно от Майкла Фассбендера, исполнителя главной роли в фильме, сюжет картины развернется в Испании XV века. С Инквизицией и монашками в комплекте.

Фишка с "генетической памяти" однозначно будет присутствовать, и, более того, теперь мы можем однозначно сказать, что Фассбендер в фильме исполнит сразу две роли: средневекового испанского ассасина Агилара д'Агароробо и его современного потомка — преступника, приговоренного к смерти, Майкла Линча.

По всей видимости, смертнику предложат оттестировать новое изобретение взамен на жизнь. 

Также Фассбендер опроверг недавние слухи о том, что он уходит из картины по причине бредового сценария.

Это неправда. Мне очень понравился сеттинг игры. Когда парни из Ubisoft объясняли мне все эти выкрутасы с генетической памятью, я чуть было не подумал, что это реальные научные данные. ... Когда я прочитал сценарий, я понял, что это очень крупный куш — подобный киношный опыт многого стоит для актера.

А теперь самое интересное.

В ходе коротенького интервью, Фассбендер всё-таки дал очень грубый спойлер, который редакция AssassinsCreed.Su просто не могла оставить без внимания.

Ключевым антагонистом в игре является Первый испанский инквизитор Томас Торквемада.

Почему это имя имеет такое большое значение? Дело в том, что Торквемада — реальная историческая личность. В должность Великого инквизитора он вступил в 1483 году, а умер — в 1498. Во времена инквизиторствованья Торквемады другому европейскому ассасину, правда из Италии, знакомому нам по имени Эцио Аудиторе, было от 24 до 39 лет. Т.е. период, показанный в фильме, совпадает с событиями Assassin's Creed 2 (жизнь Эцио от 17 до 40 лет).

Сведя одно к одному, редакция ACSU с полной уверенностью "вангует" закадровое общение двух ассасинов: перепиской, голубиной почтой, или через посредников вроде Леонардо или Макиавелли.

На присутствие Эцио в кадре надеяться не будем, поскольку, если мы до сих не знаем истинных причин разрыва отношений Ubisoft и Франциско Рандеза, то его роль в фильме исключена (видать, как-то серьезно посрались). Ну а "другого Эцио" аудитория режиссерам попросту не простит: он будет "не таким" во всем и для всех.

Собственно, не этим ли разрывом отношений актера и разработчиков была продиктована такая нелепая смерть Дезмонда в третьей номерной части игры?

Пользователи говорят
5. Tolma4 говорит:

0  
События игры AC2 Discovery Платформы Nintendo DS, iOS) происходят в 1491-1492 годах. В игре ассасин Эцио Аудиторе отправляется в Испанию, с целью найти яблоко Эдема. Эцио и испанская контора ассасинов противостоят инквизиции (которые не тамплиеры, но тоже плохиши). Главным антагонистом в игре является Томас Торквемада.
Вот и думайте, будет Эцио или нет.
Ссылка на вики страничку игры:http://ru.assassinscreed.wikia.com/wiki/Assassin%27s_Creed_II:_Discovery


6. Desmond говорит:

0  
Воу. Мало обращал внимания на мелкие спин-офы, а выходит — зря. Большое спасибо за ссылку, учту при написании следующих статей.


2. VLADISLAV94 говорит:

0  
откуда инфа, что у Рандеза с Юби конфликт??


3. Desmond говорит:

0  
Смотрим на Деза в AC1, AC2, ACB — Рандез. А потом смотрим на Семена Слепакова в ACR, и вообще непонятно на кого в AC3. А дальше — смерть. Если актер стал лицом серии, то и контракт у него должен был быть подписан до того момента, пока персонаж не будет выведен из повествования. Если же посередине проекта лицо изменили, значит были причины разорвать контракт. А если нигде-нигде нет информации о том, почему лицо персонажа изменили — значит надо думать о большом сраче, который хотят скрыть. Вывод?

Или у тебя есть какая-то конкретная инфа по этому поводу?


4. VLADISLAV94 говорит:

+1  
инфы нет, поэтому и спросил. Лицо в Откровениях, вообще другое - согласен, но в тройке Дез, больше похож на Рандеза, чем раньше, кмк.
И думаю, примерный сценарий настоящего( смерть Деза ) у них был продуман до конца тройки.

рад, что ты вернулся на сайт!)


7. Desmond говорит:

+2  
Я тоже уверен, что смерть Дезмонда была продумана еще до релиза первой части, и тем более значимым является факт того, что контракт с актером был дотянут не до конца.

По поводу тройки — не согласен совсем. Есть такое ощущение (опять же — прямых доказательств нет), что Дезмонд в AC3 — сугубо компьютерная модель. Т.е. никакого захвата движений лица реального человека, как это делалось для других героев, не было. Да и вообще он в тройке совсем неестественный. Квадратный.

>>рад, что ты вернулся на сайт!)
У-у-у! Приятно слышать. Тогда я рад, что ты остался на сайте )))


8. Crysis123 говорит:

0  
Не уверен, что Дез в АС3 плохо выглядит из-за каких-то конфликтов. Просто, была же инфа, что в АС3 юбики вообще ничего не успевали, и настоящее вообще делали на коленке сторонние студии юбисофта, которые один чел в интервью назвал "менее талантливыми". Тот же Шон тоже в игре очень криво выглядит, хотя актёр (он давал Шону и голос и внешность) у них остался и продолжил озвучивать Шона и в АС3 и в АС4.
Вообще там в настоящем с графикой проблемы.
А вот что послужило причиной замены лица в Revelations, я не знаю. Они там прикручивали лицевую анимация и я раньше думал, что тупо не успели Рандеза позвать или он занят был. А в АС3 вернулся.


1. Altaair_Ibn_La_Ahad говорит:

+1  
Чёрт, мне очень нравится эта идея. Форсить Эцио не надо, франшизе пора от него отдаляться, ибо он слишком "клишевит" её. Пары косвенных предпосылок более чем хватит. И игру в Испании я бы очень хотел. Может быть, что даже в год выхода и будет игра в Испанском сеттинге.