В 2011 году поле AC останется под паром

10.07.2010
Не успели мы остыть от паркура, увиденного в первой части Assassins Creed в апреле 2008 года, не успели напоститься вдоволь комментариями о скучности игры, продолжая уничтожать лучников в Акре, как в мае 2010 года на российские прилавки попала AC II — восхитительная, исправившая ошибки предыдущего релиза. 

Сегодня, судя по комментариям на нашем форуме, многие фанаты в $&*-дцатый раз переигрывают полюбившуюся историю Эцио, а релиз "Пути Ассасина: Братство" уже не за горами. Дата выхода англоязычной Brotherhood по-прежнему назначена на 16 ноября 2010 года. Ждать осталось совсем недолго.

Темп, заданный разработчиками, не может не радовать. И, если с каждой новой игрой мы будем получать все больше нововведений, нашей фанатской радости не будет предела.

Увы, фанатов расстроил Жан-Франсуа Боивэн, давший интервью журналу "Еврогеймер" от лица компании Ubisoft. В ходе беседы с журналистами EG, г-н Боивэн обозначил, что в следующем году нам не стоит ожидать третьей части.

"Так будет лучше и для геймеров и для компании. Идеи, рожденные нами для третьей части должны настояться, потому нужна передышка. Это как поле, оставленное под паром: вы не можете сеять пшеницу каждый год, иначе земля истощится. Дайте ей передышку, и слой полезных минералов вновь восстановится до толщины в один дюйм", — примерно так можно перевести его комментарий по поводу вынужденной паузы.

Также в интервью Жан-Франсуа заявил, что компания твердо определилась с направлением развития бренда, а момент логического перехода от эпохи Ренессанса к таинственной эпохе третьей части уже продуман. Правда, новости о нем будут публиковаться дозировано, как это обычно бывает с проектами Ubisoft.

Где произойдут действия следующей игры? Мы можем только догадываться. А за догадками мы можем обратиться к книгам, ведь сценаристы Ubisoft наверняка черпают свои идеи из знаменитых произведений. Читайте книги: печатные и электронные. 

В последнем, кстати, вам может помочь устройство для чтения электронных книг — pocketbook 301 comfort, имеющее на борту 64 Mb памяти. Это означает, что уже в стандартной комплектации вы сможете одномоментно хранить в pocketbook 301 comfort до 200 файлов с книгами.