В фильме по Assassin's Creed может присуствовать Леонардо, и... Роберт Дауни Младший

13.09.2014

О том, что Роберт Дауни Младший пробуется на роль Леонардо да Винчи в фильме по Assassin's Creed буквально вчера написал портал IGN, сославшись на сайт Moviepilot.com, где мелькнула и тут же была удалена запись о данном кастинге.

Мы не имеем никаких фактов, которые позволили бы нам считать, что это не слухи, но мы видели это.

Так пишет IGN.

Редакция ACSU, как обычно, постарается копнуть глубже, чтобы оценить вероятность достоверности подобной информации.

Для начала мы проверили информацию о текущей деятельности "Железного человека". Недавно он закончил съемки в картине The Judge, и теперь фанаты Роберта Дауни ждут премьеры, которая должна состояться 16 октября этого года. Параллельно с "Судьей" Дауни проскочил лишь в эпизодической роли в "Поваре на колесах". Среди текущих проектов в активе Дауни числится лишь продюсирование некоего (автобиографического?) сериала про наркоманов. В амплуа актера активных проектов Дауни сейчас не имеет. Так почему бы и нет?

Роль другого гения, Шерлока Холмса, удалась Дауни на-ура, и была высоко оценена как критиками, так и рядовыми зрителями. Собственно, роль Железного человека тоже была ролью гения (сугубо силами актера линия гениального изобретателя, филантропа, и миллионера едва ли не превалирует над линией экшена в костюме). Еще один аргумент в пользу роли да Винчи.

Теперь непосредственно о возможности присутствия самого да Винчи в фильме по сеттингу Assassin's Creed. Пару дней назад мы писали о том, что сюжет фильма будет завязан на Испании XV века, а намек на главного антагониста, Томаса Торквемаду, еще и сузил обширное понятие "XV век" до коротенького промежутка 1483 - 1498 гг. Осталось только освежить в памяти даты знаменитого "Миланского периода" в биографии да Винчи, когда была создана Тайная вечеря и тянулась эпопея с созданием и транспортировкой Коня Леонардо. Даты первого "Миланского периода" идеально подходят под промежуток событий фильма: 1482 - 1499 гг. Отлично.

И более того — если согласовать имеющиеся цифры с сюжетом Assassin's Creed II, то мы получаем не просто Леонардо, а Леонардо, который УЖЕ успел познакомиться во Флоренции с Эцио Аудиторе. Т.е. в киношно-ассасинский сеттинг эта персона вписывается как нельзя лучше.

Вероятность роли для Дауни — крайне высокая. По крайней мере, нам бы хотелось увидеть его в одной из главных ролей фильма.

Напомним, что в предыдущей новости о фильме мы также описали, что вероятность появления самого Эцио в кадре стремится к нолю.

Пользователи говорят
4. Nvel0 говорит:

-1  
Если Роберту достанется эта роль, то я уверен - фильм будет не каким то кинцом, которое покрутят в кинотеатрах с недельку. Будет явно что-то крупное, что надолго запомнится зрителям.


3. Vroth говорит:

+2  
Роберт определенно умеет играть эксцентричных, даже слегка поехавших персонажей. Я даже не сомневаюсь, что он вытянет фильм.


2. Altaair_Ibn_La_Ahad говорит:

+4  
Ну, если Леонардо будет таким же чудиком, каким был Холмс Дауни, а он чудиком был, то должно быть годно.


1. HiKtO говорит:

+9  
НЕУЖЕЛИ САЙТ ОБНОВИЛИ!? ДА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ! НЕУЖЕЛИ!
ждём следующего года для продолжения обновления)


5. DarknessAngel говорит:

0  
плюсую :D сам сколько ждал хоть каких то обновлений