А ведь могло быть и так

29.08.2010
Играть за суперсолдата, обвешанного сверхсовременными девайсами, так же интересно, как и за героя, закованного в раритетные латы, расписанные витиеватым узором, добавляющим "плюс пять силы и два выносливости". Еще приятнее играть за темную эльфийку с пышными формами. 

Кому-то нравится фэнтези, а кому-то — фантастика. Парадоксально, но и те и другие игроки одинаково полюбили геймплей, в котором нам приходится побывать в шкуре полуразложившегося мертвяка. И это действительно интересно, если на экране кадры из игры Left 4 Dead.

В эту шутер-игру жанра survival horror наверняка играли почти все.

А вот знали ли вы, что Гейбл Ньювелл, идейный отец L4D, не сразу пришел к мысли об использовании зомби в своей "сетевухе". Как признался он сам в недавнем интервью для IGN, в ходе разработки игры было перепробовано немало вариантов, и одним из них было использование фей. Да-да, вы не ослышались, вместо любимых нами зомби могли быть фей, небольшие "козявки" с волшебными палочками и прозрачными крылышками.

Проработка этой идеи отняла у Ньювелла несколько месяцев, а в результате команда разработчиков Turtle Rock (теперь дочернее подразделение Valve) не получила ничего, кроме бесценного опыта — браться стоит только за те  сюжеты, которые изначально смогут захватить массы.

Хотя, будем честны, народные массы немало волнует возможность скачать игры бесплатно, или хотя бы недорого, а уж после — все остальное.

Поделиться в соцсетях: