Новинки из мира аркад и олдскула

После того, как азиатский долгожитель заявил, что сохраняет ясность ума благодаря видеоиграм, игровые издания и блогеры собрали по тегам "старик-геймер" десятки интересных фактов об интеграции дедушек и бабушек в экосистему видеоигр.    Далее »
Вышедший недавно ролик сообщает, что компания готовится запустить переизданную HD-шную версию пятой DOA к весне 2015. Изменится не только графика, но и название. Теперь игра получит приставку Last Round.    Далее »

На фоне бешеной популярности фильма, третьей в этом году игрой по сеттингу черепашек ниндзя станет проект TNMT: Danger of Ooze, создаваемый для консолей предыдущего поколения и 3DS.

   Далее »
По всей видимости, портирование Minecraft под некстген-консоли заняло у разработчиков все рабочее время, и в итоге они не успели подготовить крутую выставку в этом году. Ну а девиз Нотча: "Или хорошо, или никак" поставил в решении перенести выставку на следующий год жирную точку.    Далее »
Российские разработчики обвинили Нгуэн Ха Донга, игру которого клонировали более тысячи раз, в том, что он сам занимается плагиатом. Донг, как обычно, молчит, но Google явно на стороне вьетнамца.    Далее »
Модели на основе редстоуна не прекращают будоражить умы мечтателей. Пока что оригинальный Майнкрафт — не идеальная игра, но некоторые люди делают её куда интересней.    Далее »
Анонсированный на конец июля порт Minecraft для Playstation 4 задерживается на дольше, чем предполагалось в начале месяца.    Далее »
Майнкрафт — это не игра. Майнкрафт — это маленькая субкультура, состоящая из людей с... квадратными головами ))) Но эти квадратные головы остаются светлыми и иногда выдают миру нечто интересное.    Далее »
Несмотря на несколько заявлений о закрытии проекта Mirror's Edge 2, игра все-таки дожила до момента, когда она получила дату релиза, и разработчики уже поделились с общественностью рядом факто...    Далее »
Время старых добрых файтингов, в которые можно было бы сыграть с ребенком, давно прошло. Сегодня игроков подкупают видео с дроблением костей и разрывом мышц. При этом разработчики открыто заявляют, что считают подобные видеоэффекты своей целью и достиже...    Далее »
Красивая аркадная головоломка полностью оправдывает свою цену, — говорят журналисты. Причина кроется в поддержке PS Move.
Проект для Android был призван собрать все лучшее, что существовало в аналогичном жанре флешевых игр, и, надо сказать, у девелоперов почти получилось выполнить задачу.
Проект, анонсированный Rovio Mobile каких-то пару недель назад, уже почти готов к релизу и появится в сети со дня на день.
Сейчас Hello Games полностью готова к релизу своей новой игры и ждет лишь решения Microsoft. А пока последнее не озвучено, разработчики делятся планами о будущем серии.
Фанаты "кубика" ликуют: долгожданное обновление, обещанное на середину сентября, состоялось на целую неделю раньше.
« 1 2 3 4 ... 14 15 »