Bayonetta готовится ко второй части

05.10.2010
Bayonetta — одна из тех игр, которые никого не оставляют равнодушными. Чего стоит одна героиня, благодаря которой кто-то лихорадочно вращал камеру, пытаясь найти наиболее интересный ракурс, а кто-то — воротил нос от фантастически непропорционального тела гиперсексуальной ведьмы-демона. Меж тем, даже ярые ненавистники пропорций женского тела, заимствованных из японских аниме, понимали, что ураганный слешер следует ценить скорее за продуманный простор для быстрых тактических решений (как это было и в Devil May Cry).

Увы, игра быстро закончилась. С момента выпуска прошел уже почти год, а о продолжении разработчики не обмолвились и словом.

И вот, свершилось! Хидеки Камия, идейный отец и создатель Байонетты, в одном из своих интервью сообщил, что молчанка Platinum Games была вынужденной. Вместе с Байонеттой студия-разработчик должна была выпустить еще четыре игры по контракту с издательством Sega. Сейчас же PG освободились от заказов и ждут — если Sega сочтет искрометный успех игры про ведьму достаточным для того, чтобы заказать продолжение, ребята из Platinum Games тут же возьмутся за работу. Благо, как сообщил Хидеки Камия, идеи для новой игры уже имеются.

Напоминаем, что Bayonetta вышла в январе этого года и вошла в пятерку лучших слешеров 2010 года. Успех игры обозначил широкий круг портирования. Сегодня игра доступна для XBox, PS3, а также мобильные Apple IPod, Symbian и S60. На РС игра так и не появилась, хотя, ее вполне можно ожидать там, с оглядкой на успех самой Байонетты и упомянутого в новости DMC.

Поделиться в соцсетях: