Новости о компаниях и событиях в мире игроиндустрии

В чем причина? Неужели Zipper Interactive признает финансовый провал недавно выпущенной SOCOM 4: U.S.? Эксперты имеют по этому поводу другое мнение.
Взамен на почти трехнедельную неработоспособность основного сервиса поддержки игроков, компания решила дать компенсацию — возможность выбрать две игры в подарок из ряда второсортных проектов.
Похоже, что текущая выставка игроиндустрии Е3 2011 останется без единого павильона, используемого для презентации Valve-проектов.
Нет, никаких санкций к "прогульщикам", конечно, не применят. Пользователи сами заинтересованы в том, чтобы посещать сервис ежедневно.
Похоже бум на тотальное перепрофилирование издательской деятельности в сторону консолей начал завершаться. Первым звоночком стал призыв Кристиана Стивенсона к тому, чтобы вновь повернуться лицом к ПК-геймерам.
Уже сегодня было уволено 28 служащих студии Black Rock. И еще около сотни будет уволено в ближайшую неделю. Чем объяснить подобное решение издательства Disney Interactive Studios?
Нашумевший конфликт Бобби Котика и девелоперов из Infinity Ward прокомментировал малоизвестный адвокат из Нью-Йорка. И, хотя его мнения никто особо не спрашивал, его слова оказались наиболее рассудительными из всех, что нам доводилось слышать за последние несколько месяцев.
13 инди-игр, в числе которых такие шедевры как Super Meat Boy, Defense Grid: The Awakeninh, RUSH, и Amnesia: the Dark Descent, можно будет приобрести со скидкой 50-75%.
Вслед за такими компаниями как Ubisoft и Electronic Arts, издательство Warner Bros. наносит сокрушительный удар по любителям перепродавать пройденные игры.
Многомесячное молчание Blizzard по поводу конфликта Activision - Electronic Arts выглядело странным. На прошлой неделе оно было прервано. Представитель Blizzard, разумеется, высказались в пользу Бобби Котика.
Несмотря на серию землетрясений и проблемы с Фукусимской АЭС, организаторы крупнейшей игровой выставки TGS не собираются отменять эвент в текущем году.
До начала конференции осталось не многим больше месяца, и разработчики видеоигр начинают "сдавать" отчеты о предстоящих анонсах.
Появление новой технологии — серьезный шанс на перемену в рынке. Появляются новые игроки, изменяются лидеры. Сможет ли Sony занять лидирующую позицию на рынке консолей с популяризацией 3D?
Не кажется ли вам, что в последнее время ребята из Microsoft всецело сосредоточились на играх для Xbox, напрочь забыв, что существуют еще игроки, которые консоли не приемлют?
"Поскольку рекламщики не способны по достоинству оценить уникальную концепцию Portal 2, мы решили сделать проморолики самостоятельно", — сообщает Даг Ломбарди.
« 1 2 ... 11 12 13 14 15 16 »