Новости о компаниях и событиях в мире игроиндустрии

В прошедшую среду была названа точная сумма, которую глава Activision хочет получить с Electronic Arts в качестве возмещения ущерба за "уведенных" сотрудников.
Два против одного, и пять против трех — таковы результаты противостояния PS3 и XBox в топ-10 и топ-25 самых ожидаемых игр 2011 года.
Интересная статистика, подготовленная сотрудниками знаменитого Forbes, объясняет столь продолжительные задержки между релизами эпизодов Half-Life.
В своем недавнем интервью для веб-издания Kotaku вице-президент компании Blizzard намекнул на несколько фактов о дате выхода двух самых ожидаемых близардовских игр нашего времени.
8:8 — таков сейчас счет в противостоянии LG и Sony за консьюмеров северноамериканского рынка.
В пресс-центре Sony вчера заявили о том, что компания ведет переговоры с издателями UMD-версий игр для PSP об их переформатировке в электронные PSN-версии, доступные для установки на NGP.
В своем интервью для журнала VG247 Питер Хайнс заявил, что движок Creation, разрабатываемы для tES V: Skyrim, будет использоваться и для других бренд-проектов Bethesd'ы.
PS Meeting — одно из редчайших событий в мире игровой индустрии. Закрытая конференция с журналистами ведущих мировых изданий будет проведена уже на этой неделе.
Известный финский производитель мобильных телефонов год за годом теряет свои позиции на рынке. Компания по-прежнему остается лидером по продажам мобильных телефонов, но заметно сдала позиции в рейтинге прибылей. Почему?
Propaganda Games объявила об уходе со сцены. Причины? Неумелый девелопмент или неумелое руководство?
Издательский холдинг Ignition Entertainment проводит массовую реструктуризацию. Все подразделения компании в США будут распущены, а сотрудники переедут в головной техасский офис в Остине.
Уже в марте произойдет очередная конференция разработчиков Game's Devevelopers Conferency 2011. Какие новости может принести нам данное мероприятие.
Позволить сбой, при котором чант вещей до +30 в Lineage становится детской забавой — серьезная промашка для любой компании. Но не сделать при этом откат — несмываемый позор.
Австрийское издательство, известное нам по таким проектам, как SpellForce, Gothic 2,3, а также нетленным симам Europe 1400: Guild и Guild 2 может исчезнуть.
Массовое обновление онлайновой версии Final Fantasy XIV задержалось... И полетели головы...
« 1 2 ... 12 13 14 15 16 »