Новости о компаниях и событиях в мире игроиндустрии

Нотч продал всё, что было связано с Minecraft и Mojang и теперь надеется стать свободным художником, делающим что хочет на... вырученные 2,5 млрд. баксов.    Далее »
Прокурор округа Марин, штат Калифорния, анонсировал мероприятие, на котором можно обменять "злую" видеоигру на пачку мороженного от компании Ben&Jerry.    Далее »
Steam, UPlay, Origin — похоже, скоро каждое крупное издательство озадачится проблемой создания собственного сервиса онлайн-дистрибуции.    Далее »
Крисс Бруццо — вероятный спаситель Электроников. EA с 2012-го года возглавляет список худших игроделов США, пользуясь феноменальной ненавистью у игроков. Бруццо должен возглавить кампанию по ребрендингу и смене ориентации компании на пользователей.    Далее »
Дэвид Ллойд, один из топовых марвеловских художников нулевых, и один из ключевых популяризаторов графических новел сегодня, станет специальным эксклюзивным гостем Comic Con Russia, мероприятия, которое пройдет в рамках Игромир 2014 в октябре.    Далее »
Будущее игровой индустрии глазами аналитического агентства Junipiter Research выглядит очень бесплатным, но очень микротранзакционным. И это увеличит доход разработчиков на 270%.    Далее »
И уходят они, как это не прискорбно, уступая место логическим играм и играм для девочек. В частности, об этом говорит отчет аналитической компании App Annie, отправившей на днях в открытый доступ исследование рынка мобильных игр за июль.    Далее »
Самый популярный в мире стриминговые сервис, "оттяпавший" у YouTube практически весь сегмент рынка игрового видео, всего за три года достиг стоимости, составляющей почти миллиард долларов.    Далее »

Сервис Nintendo eShop является аналогом PSN и XBL. Его статистика, озвученная в интервью с Дэймоном Бейкером, напрочь разбила миф о том, что Wii U пользуются только домохозяйки и малые дети.

   Далее »
Пока Техасские ученые исследуют наиболее эффективные способы загнать в депрессию 11-тилетних мальчиков, ученые из Сан-Франциско бьются над решением проблемы вывода из депрессии при помощи видеоигр.    Далее »
Многие издания в интернете уже успели обвинить разработчиков в том, что они боятся растущей популярности Инди, и пытаются задавить её в зародыше. Но так ли это? Возможно, нас просто хотят предупре...    Далее »
Мы могли бы понять уныние от кого угодно, но только не от жизнерадостного японского инженера, который в ответ на новость о том, что PS4 разошлась по миру тиражом в 10 млн. экземпляров, заявил, что он и его компания впали в унын...    Далее »

Китайская компания, разработавшая ряд клонов Funny Farm для социальных сетей и мобильных устройств, будет продана холдингу Zhongii. Сумма сделки чуть-чуть не дотянула до миллиарда долларов.

   Далее »
Техасские ученые провели исследование, результаты которого показали, что мальчики, играющие в жестокие игры более двух часов в день подвержены депрессии больше своих сверстников. Любите пони, радуйтесь жизни.    Далее »

Компания, производящая шедевры, подписанные Сидом Мейером, доросла до уровня, когда она может представить крупный ивэнт, посвященный исключительно собственным играм.

   Далее »
« 1 2 3 4 5 ... 15 16 »