Новости о компаниях и событиях в мире игроиндустрии

Теперь мы знаем не только дату старта продаж и цену самой консоли, но и цену базовых игр для готовящейся к выпуску приставки.
Иван Бухта и Мартин Пезлар были схвачены греческими военными в момент ведения фотосъемки военной базы и теперь находятся в тюрьме, ожидая приговора.
Многие игры из перечня брендов, принадлежащих компании, в скором времени получат мобильные версии. Об этом заявил в интервью для CVG Грег Каннес.
Знаменитый среди фанатов GooglePlay сервис Core Online теперь перейдет на самостоятельную платформу, расширив количество игр, в которые можно играть прямо в браузере.
Как оказалось, банкротство компании стало лишь необходимой финансовой процедурой для полноценной передачи сервиса в новые руки. Что это за "руки" пока неизвестно.
"Я не вижу ничего плохого в плотном графике релизов. Если бы моя любимая группа Radiohead выпускала альбомы раз в полгода, я бы покупал все альбомы и находил в них что-то хорошее. Какие-то альбомы мне понравились бы больше, какие-то — меньше, но все они принадлежали бы моей любимой группе", — говорит по этому поводу Алекс Хаткинсон.
За первый квартал 2013-го финансового года компания понесла огромные убытки: около 40 млн. потеряло игровое подразделение Sony Entertainment, свыше 300 млн. — компания в целом.
Компания успешно развивает бренд Origin, неплохо зарабатывает на Battlefield: Premium, и сумела выкупить свои акции у малых держателей на сумму свыше 500 млн. долларов.
Казна компании истощена после ряда неудачных попыток вернуться на рынок современных FPS-шутеров ААА-класса. Вместо того, чтобы предпринять очередную такую попытку, разработчики поступили умнее и объявили о ...
Из-за очередного провала попытки закрытой продажи, эксперты определяют высокие шансы Бобби Котика выкупить у Vivendi контрольный пакет акций Activision.
Подобную возможность стоит рассматривать в виду обнаружения соответствующих вкладок в недавно впущенном приложении Steam для Android.
Попытка прямой продажи контрольного пакета акций связки Activision-Blizzard не увенчалась успехом. Приоритетные партнеры ждут переоценки стоимости.
Фантастическая история о мальчике, его болезни, хитрой Bethesde, и большой любви, случилась в реальной жизни.
Хитрые ребята из Valve вновь обратились к гениальной простоте, чтобы в разы увеличить свое присутствие на рынке продаж инди-игр.
Купил за 45 тыс., продал за полтора миллиона долларов. Неплохая сделка? Растяните её во времени на 20 лет, и... И получится все равно неплохо.
« 1 2 3 4 5 6 ... 15 16 »