Counter Strike NEXON: Zombies откроет двери в ближайшие две недели

26.09.2014

Контр-страйк для многих — это игра детства. А тема зомби-апокалипсиса — одна из самых популярных в сегодняшних развлекательных медиа сегодня.

Почему бы не объединить эти два направления, коли люди готовы платить и за тот, и за другой. А почему бы не сделать это бесплатным?

Так, фанаты Counter-Strike наверняка знают, что еще лет пять назад существовали моды и некоторые читы на кс 1.6, позволявшие ввести в игру скины оживших мертвецов. Это было весело, но быстро надоедало.

"Теперь не надоест", — гордо заявляют создатели новой F2P Counter Strike NEXON: Zombies. И не надоест, как вы понимаете, потому, что теперь это не самопальный мод, а полноценная игра, посвященная борьбе с змоби-противником.

В частности, нам обещают асинхронный геймплей. Одна из команд может отыграть за человеческих бойцов с обычным оружием, вторая — за мертвяков, имеющих огромный запас хитпоинтов, большую скорость, и только одно оружие — укус (разумеется, речь идет о ближнем бое). Такой режим позволит бросить свежий взгляд на старую игру, ведь просто кемперить со снайперкой больше не получится — слишком высокая у противника скорость, и ходить в одиночку с дробовиком тоже — противник наверняка подловит вас толпой. Разумеется, для тех, кто будет играть за зомби, игра вообще будет на старый КС не похожей. Это уже будет сродни битвам с некроморфами в DS.

Играть вместо зомби может и компьютер. Так, в некоторых режимах вам придется очищать территорию, или баррикадироваться на базе, защищаясь от наступающих волн полчищ мертвецов.

Ну и, конечно, не обошлось без F2P штучек: прокачка персонажа, улучшение оружия, раскраска брони, и прочие действия, которые можно совершить либо благодаря упорному продолжительному фарму ботов, либо быстро, но за донат.

Впрочем, сама игра представлена на Стиме как бесплатная, и ознакомиться с ней вы сможете уже 7 октября. Но даже сейчас можно изловчиться и попасть в альфу.

Поделиться в соцсетях: