Для XBox на прошлой неделе состоялось сразу два релиза в Minecraft

30.11.2014

Несмотря на самые мрачные прогнозы, пока что, тьху-тьху, Microsoft не погубила свой свежеприобретенный тайтл Minecraft, и, более того, активно продолжает его развивать.

Так, на прошедшей неделе фанаты получили сразу два релиза различной степени важности. Увы, оба посвящены собственной платформе. Для компьютера и мобилок никаких дополнений пока нет.

Во-первых, компания выпустила обещанный порт для XBox One. Владельцы кар-ген консоли могут как скачать Minecraft через сервис онлайн-дистрибуции XBox Live, так и приобрести диски с игрой. Релиз одновременно состоялся во всех регионах, включая СНГ. В России, в частности, цена порта составляет 999 рублей.

В пресс-релизе Microsoft сообщает, что новый порт является отличной возможностью для владельцев XBox One присоединиться к огромному фанатскому сообществу, размер которого составляет 12 миллионов игроков. В случае, если игрок уже имеет версию Minecraft'а для XBox 360, он может получить порт для XOne в качестве до-покупки по цене в 249 рублей.

Из особенностей порта на кар-гене: многопользовательская игра. Пользователи могут играть вчетвером на одной консоли, используя сплит-скрин и ввосьмером, играя через XBox Live. Также были улучшены алгоритмы генерации миров, а в самих мирах отныне зона "охвата живого мира" увеличена в 36 раз, превысив даже предельно допустимые лимиты на PC.

Во-вторых, параллельно с релизом версии для XBox One компания выпустила DLC "Star Wars", которое вводит в игру 55 официальных скинов от Lucas Art, посвященных одноименной вселенной. Среди прочих скины Обиван Кеноби, Скайвокера (молодого и мальчика), принцессы Леи, Хана Соло, а также знаменитых роботов R2D2 и C3PO. DLC стоит 3 доллара, и, учитывая, что на XBox создать отдельный скин не так уж просто, данный пак стоит своих денег.

Компания обещает, что скинами дело не закончится. В ближайшем будущем будут выпущены еще несколько дополнений, которые введут в игру некоторые, пока не анонсированные, объекты, посвященные вселенной Star Wars.

Поделиться в соцсетях: