До официального анонса DotA остались считанные часы

14.10.2010
Анонс анонса? Это что-то новенькое. 

Обычно пресса редко объявляет о предстоящих интервью, но на сей раз мы рассмотрим действительно уникальный случай. 

Сегодня представитель Valve расскажет игровому журналу Game Informer о деталях своего нового проекта, который разом затмит текущих флагманов компании: и Half-Life 3 и Counter Strike Source.

Речь пойдет об игре DotA, знакомой почти всем варкрафтерам.

Стоп. Как так? Мы все уже не один год играем в Доту, и принадлежит она, вроде бы, ребятам из Blizzard. 

Поправка. Сутками гоняя крипов по экрану, мы играли в серию специальных заскриптованных карт Defence of the Ancients для WarCraft III. И являлись эти карты аутсорсинговой разработкой Valve, а совсем не Blizzard. Стыдно не знать, что знаменитый Ледяной Жаб (Ice Frog) являлся удаленным сотрудником компании.

Этот же Жаб уже около года заперт в головном офисе Valve, где он консультировал разработчиков, создающих отдельную игру. Сами же "Большие В" пока улаживали юридическую сторону вопроса — регистрировали торговую марку "DotA" и аккуратно вычленяли свое творение из правового поля Blizzard'овского Warcraft'a.

Что получилось в итоге? Это мы узнаем уже через несколько часов.

А пока стоит зарядиться энергией и разогнать кровь в жилах, используя наши велотренажеры, те самые, которые помогали не заплыть жиром от круглосуточного сидения за D-Allstar. Дайте телу максимальную нагрузку, или вообще уйдите на пробежку, ибо, когда выйдет игра, многие из нас закроются в квартире на долгие месяцы.

Поделиться в соцсетях: