EA Games предали армию США

04.10.2010
Ни для кого не секрет, что армия США содержит, простите за тавтологию, целую армию пиарщиков. Ради создания положительного образа военных в среде молодежи, тратятся миллионы долларов: американские летчики финансируют тюнинг автомобилей, представители ВМС спонсируют рок-концерты, а штабы пехоты, как оказалось, заняты консультированием разработчиков игровой индустрии, дабы игры получались более правдивыми (с точки зрения американцев).

О том, что военные сотрудничали с издательством Electronic Arts в проекте разработки Medal of Honor, давно знают почти все фанаты. Так, для студии Danger Close Games (удерживает подряд на разработку игры) были подготовлены фотографии техники и экипировки, используемой для операций в Ираке, а также в студию были откомандированы консультанты, следящие за тем, чтобы миссии в MoH оставались реалистичными и отражали правду о прошедшей войне.

Каково же было удивление военных, когда те узнали, что в мультиплеере игроку предложат пострелять в американских солдат, сыграв за талибов!

Кеннет Хейвс, директор PR-департамента армии США, сообщил, что гневное письмо в EA Games уже отправлено. "Мы консультируем многих создателей медиа-продуктов: сериалов, фильмов, и игр, но такого хода в развитии сценария мы не встречали еще ни разу". Также полковник добавил: "Увы, мы не имеем никакого юридического влияния на компанию, хотя мы были бы и непрочь заставить EA отказаться от идеи отстрела американских солдат".

Да уж, существуют люди и компании, готовые ради денег на все. В том числе и на предательство. Кто знает, возможно они и правы. 

Если прибыль интересует вас так же, как EA, если вы размышляете о том, как быстро заработать деньги, вы можете начать прямо сейчас, испробовав заработок в интернете на партнерских программах. Зарегистрируйтесь в партнерке partner-dating.ru, и уже скоро, если хватит ума и настойчивости, сможете получить первые заработанные деньги.

Поделиться в соцсетях: