Evolution Studios обещает превратить автосимулятор DriveClub социальную сеть для виртуальных гонщиков

06.10.2014

Driveclub от Evolution Studios выходит через два дня (8 октября) и эту дату уже можно считать окончательной. Но ведь мы-то помним через что пришлось пройти игре, прежде чем докатить до релиза: этот самый релиз переносили два раза минимум. Почему?

Об этом только сейчас рассказал Саймон Барлоу, главный дизайнер проекта. По его словам игра была полностью готова еще в ноябре 2013-го: изначально разработчики хотели запустить её одновременно со стартом продаж Playstation 4, но решили придержать коней, поскольку в Evolution Studios по-новому взглянули на потенциал Next-Gen платформ и потому в последний момент было решено сделать из обычного гоночного симулятора принципиально новую игру про гонки. В частности, речь шла о том, чтобы добавить в игру надстройку социальной платформы. Разработкой её интерфейса в ES и занимались весь последний год.

По первым трейлерам проекта игроки оценили игру, как потенциального конкурента для Forza Motorsport.

По обещаниям здесь присутствовало все, что нужно: реалистичность поведения автомобиля, достоверность погодных условий, интересные трассы, бросающие игроку вызов, и прочие вещи, которые так любят виртуальные водители. Именно из таких игр в будущем могут вырасти симуляторы для экзаменов ПДД в онлайн режиме, которые позволят симулировать заезд с инструктором без угрозы для чужих автомобилей и необходимости зубрить схематические билеты по ПДД.

Но сейчас из обычного гоночного симулятора мы можем получить полноценную социальную сеть для почитателей виртуальной езды. Если то, что описывает Барлоу — правда, то эксклюзивом для PS4 игра останется не долго.

И, хотя задержка — это плохо, но зато теперь владельцы PS4 вместо еще одной вариации на тему Forza Motorsport могут получить принципиально новую игру с уникальным социальным геймплеем.

Поделиться в соцсетях: