Готовьте хлопушки — Microsoft начала отмечать Новый год в ноябре, запустив скидочную акцию задолго до Черной пятницы

07.11.2014

Вы уже готовы к празднованию Нового года? Запаслись новогодней атрибутикой? Совершили набег на интернет-магазин пиротехники в Москве? Петарды, хлопушки, салюты, ёлка — чего еще не хватает? Не хватает подарков.

Microsoft тоже так думает, и потому уже сейчас компания запускает большие новогодние скидки для кар-ген консоли XBox One — к праздникам в различных регионах мира пользователи смогут обнаружить в местных магазинах консоль со значительной скидкой, вплоть до 150 долларов в США. 

Так, если сейчас стоимость консоли в Северо-Американском регионе составляет $499, то к 25-ому декабря цена будет снижена до $349. Таким образом, на своем "домашнем поле" Microsoft предложит более выгодное рождественское предложение, чем Sony, выиграв в цене у конкурента аж на 20%.

Важно отметить, что цена в 349 у.е. в США, Канаде, и Европе будет соответствовать не просто консоли, а целому бандлу. На прилавке будет представлено три бандловых набора: с Call of Duty, с Sunset Overdrive, и, конечно же, с ожидаемой всеми нами, Assassin's Creed: Unity.

Kinect-содержащие коробки получат аналогичные бонусы в бандл-сетах, но по цене будут отличаться — 449 баксов за коробку (экономия в сравнении с базовой ценой — 200 долларов).

Представители различных игровых изданий вспоминают, что Microsoft часто завершает скидочные кампании фиксацией цены на продукт или снижением цены в сравнении с доскидочной. В данный момент мы можем надеяться только на второй вариант, поскольку сейчас на официальном сайте обозначены даты: 2 ноября 2014-го — 3 января 2015-го.

PS Так или иначе, но сложно не улыбнуться "тонкому" маркетинговому ходу Microsoft, запустившей скидочную акцию задолго до "Черный пятницы". Мы не удивимся, если к концу года XBox One сравняется с PS4 по объему продаж. Но не по валу, и не по прибыли. С другой стороны, по выручке компания еще успеет обойти конкурентов за счет абонентской базы в будущем. Так что мы однозначно попробуем понаблюдать за эффектом отложенной прибыли от сегодняшнего решения. Ждите отчета в следующем году.

Поделиться в соцсетях: