Камия не имеет отношения к MGS

11.06.2011
Сегодня издательство Platinum Games вновь снизошло до рядовых игроков, опровергнув очередной слух, приобретающий угрожающие масштабы распространения.

Как вы догадались из упоминания о PG, речь идет о нашумевшей Metal Gear Solid: Rising и сплетнях о том, что к разработке игры примет в качестве консультанта был привлечен Хидеки Камия (идейный отец таких проектов, как Bayonetta и Devil May Cray).

Свое заявление от имени PG сделал Ацуси Инаба в интервью для игрового журнала Kotaku. "Мы знаем, что о Хидеки Камия сейчас говорят многие, и даже понимаем почему эта сплетня получила столь значимый резонанс — игрокам полюбился тот чисто японский, слегка анимешный стиль, который дарил миру господин Камия, но, увы, к MGS: Rising он отношения не имеет".

Напомним, что слух имел под собой весьма веские основания. Родился он после того, как Хидеки Камия опубликовал в своем микроблоге на Твиттер заметку в которой открыто заявил: "Идея Metal Gear привлекала меня давно, и я знаю, как сделать эту серию лучше. Я бы не отказался поучаствовать в разработке".

К сожалению, в Platinum Games крик души гения проигнорировали, и теперь, как видите из интервью, сами же сокрушаются из-за отсутствия в команде гуру японского игродева.

Впрочем, приобщаться к японскому образу жизни через игры — все равно не самое правильныое решение. Японию нужно чувствовать сердцем, а путь к сердцу, как известно, лежит через желудок. Сделайте заказ суши в Челябинске, например, чтобы попробовать Японию на вкус. А после заказа суши поставьте мелодии японской флейты. Для антуража так сказать.

Поделиться в соцсетях: