Котик пытался подсмотреть идеи у "неконкурентов"

10.06.2011
Генеральный директор североамериканского издательства Activision, Бобби Котик, личность неординарная, и, возможно, не совсем здоровая.

Всего несколько часов назад (и еще несколько месяцев в ходе судебных разбирательств из-за хедхантинга ведущих специалистов) Котик во всеуслышанье поливал грязью ребят из Electronic Arts, называя проект Battlefield 3 посредственным шутером, неспособным полноценно представить себя на консольном рынке, а уже сейчас журналисты сообщают, что Котик пытался попасть на закрытый показ BF3 на ЕЕЕ.

Так, сегодня утром (напоминаем о разнице с Лос-Анджелесом во времени: речь идет о событии, состоявшемся в четверг ночью по Москве) в павильоне Electronic Arts проводилась закрытая презентация Battlefield 3 для журналистов крупнейших специализированных изданий. Попасть сюда было довольно сложно. Из рядовых геймеров, например, приглашение получило всего три человека. Впрочем, даже их назвать "рядовыми" язык повернется мало у кого — все они являются топовыми игроками предыдущих частей.

Особое приглашение пыталась получить и некая женщина, у которой люди из списка приглашенных сумели разглядеть на груди бейдж Activision. Судя по её диалогу с менеджером ЕА, она получила отказ, после чего вступила в длительную словесную перепалку.

Как выяснили приглашенные журналисты позже, девушка являлась личным помощником Бобби Котика и на презентацию явилась с целью получить приглашение для босса. Увы, ей все-таки пришлось уйти "несолоно хлебавши".

Что предпримет мистер Котик? Попытается замаскироваться, чтобы проникнуть на показ под видом журналиста какого-нибудь Gameinformer? Или возьмет павильон штурмом? И как ему вообще теперь продвигать бренд Call of Duty, где черпать идеи, если он не увидел, что придумали "неконкуренты" из EA?

Впрочем, забудем о скандалах. Тем более, что это чужие скандалы и чужие отношения. Успокоимся, выпьем чашку горячего чая, отправим смс любимой девушке, простенькое sms-сообщение, в котором нежно назовем её "любимой" или "котиком". Тьфу! 

Забудьте! Сегодня руководителю Activision и так было посвящено три новости. Забудьте! Забудьте. Забудьте...

Поделиться в соцсетях: