Лондонская Tate Worlds начала создавать масштабные пространственные репродукции картин в Minecraft

29.11.2014

34-ое правило интернетов гласит: "Про это сняли адалт-кино. Исключений нет". И не важно что такое это самое "это". Исключений нет, хотя правило существует уже лет 20. Будучи немного переиначенным лет 5 назад, это правило гласило: "Это уже было в Симпсонах". Сегодня в геймерской комьюнити шутят: "Это уже построили в Minecraft". И здесь пока есть исключения, но с каждым днем их становится все меньше.

В частности, еще одно такое исключение разрушили сотрудники лондонской галереи Tate Worlds, которые опубликовали на официальном сайте арт-галереи две карты для Minecraft, демонстрирующие трехмерную проекцию произведений мирового изобразительного искусства.

Вы можете подобрать нужную версию игры по своему усмотрению. Можете смотреть это как с PC или XBox, так и скачать minecraft 0.9.5 pocket edition для ознакомления с шедеврами, но их масштабы будут завораживать вас одинаково своей полнотой.

В основу карт легли картины "Лондонская гавань" от Андре Дерена и "Душа бездушного города" Кристофера Невинсона, на которой изображен Нью-Йорк.

Soul of soulless city поражает масштабами

Благодаря картам, пользователи сети могут бесплатно осмотреть местность, "позировавшую" знаменитым творцам, не только под углом зрения художника, но и из любой понравившейся точки, что впервые дает возможность окунуться в атмосферу начала прошлого столетия в формате картина-игра.

Масштаба по отношению к игроку, в качестве данности, не ждите. Для большей детализации его приходится изменять. Более того, в следующем году сотрудники "Миров Тейта" обещают "конвертировать" в Minecraft еще пять картин, одной из которых будет "Магазин игрушек" Питера Блейка, и, надо думать, что вот там-то размер игрока в пересчете будет не больше размера мухи.

Поделиться в соцсетях: