Лучший мужской журнал попал под раздачу за фотосессию с Байонеттой

25.10.2014

Журнал Playboy опубликовал фотосессию с Памеллой Хортон (Мисс октябрь 2012 по версии самого Плейбой), в рамках которой модель "коссплеит" знаменитую Байонетту.

Тизерные фото вполне милы, и содержат не больше эротики, чем предметная фотосъемка в студии. Тогда, казалось бы, чего в этом такого? Можно только порадоваться, что геймерская аудитория развилась в рамках человечества до таких масштабов, что "Лучший мужской журнал" (а именно так позиционируется творение Хью Хеффнера) создает топовый контент не только О геймерах, но и ДЛЯ геймеров.

Но! Но читатели Плейбоя, увидев фотосессию, тут же вспомнили статью о Gamergate от "испуганной кошки Нелли", в которой журналистка в самых мрачных тонах описывала сексизм в видеоиграх, упоминала случаи с Зои Куинн и её "преемницей" Анитой Саркисян, а также рассказывала о том, как же классно было играть в игры, когда ей было шесть лет и современная графика не позволяла концентрировать внимание геймера на теле виртуальных героинь.

Выходит, что один и тот же журнал в статье от 20-го октября 2014-го года осуждает сексизм в играх, а уже в номере от 25-го октября публикует косплей с одним из самых неоднозначных в этом плане персонажей — Байонеттой.

Диванные защитники Плейбой тут же отметили, что в этом и проявляется свобода журналистской мысли — в возможности беспристрастно освещать различные мнения. И мы, пожалуй, разделим их мнение.

Напомним, что именно с Байонеттой был связан недавний скандал в рамках русского подразделения IGN, в рамках которого автор пытался ратовать за объективность в суждениях относительно игроиндустрии.

Поделиться в соцсетях: