MGS Collection оказалась коллекцией одежды, показанной на Tokyo Games Show 2014

06.10.2014

Когда Хидео Кодзима сделал в твиттере запись о том, что его компания готовит к выпуску нечто, называемое Metal Gear Solid Collection 2014, игроки и игровые издания утонули в догадках. Кто-то утверждал, что речь идет о бандлах для Playstation 4, кто-то говорил, что нас ждет HD-переиздание последних игр серии для того же Nex-Gen, а кто-то утверждал, что нам сейчас представят сразу несколько игр, которые и станут "Коллекцией 2014-го года".

Но, как оказалось на днях, среди множества догадок не было ни одной правильной. На самом деле "Коллекцией 2014-го" оказалась коллекция одежды, стилизированной под одеяние персонажей из различных частей Metal Gear Solid, а также содержащей иные вещи в стиле Street Wear с логотипами MGS.

Как ни крути, но изготовление футболок с логотипами и тематическими принтами персонажей и сцен из популярных видеоигр — прошлый век. Мы же все здесь помним, что несколько своих ассасинских коллекций одежды за последние годы представила сама Ubisoft? В Ubiworkshop можно найти шарфы, пальто, шапки, и унисекс-аксессуары по ассасинско-тамплиерской тематике.

Теперь своя линия будет и у Konami. Много камуфляжа, много агрессивных черт, много милитари — и все это сдобрено демократичной ценой.

Разумеется, мода в TGS Collection не на первом месте. Приоритет отдан игре! 

Сразу после дефиле на Tokyo Games Show'14 на сцену поднялся сам господин Кодзима и рассказал о том, что долгожданная для владельцев PS4 Metal Gear Solid 5: The Phantom Pain выйдет до конца 2015-го года. После чего фанатам был продемонстрирован ролик из будущей игры.

Завершило показ дефиле с аксессуарами, которые не войдут в розничную продажу, но имеют отношение к MGS. В их числе был и муляж протеза Снейка, который порадовал фанатов, возможно, даже больше, чем увиденный в живую Кодзима.

Поделиться в соцсетях: