Microsoft официально анонсировала HALO 4

30.06.2012
Хотя Microsoft в сфере игростроя лавры никогда не удерживала, обладая ресурсами компании на рынке, тем не менее, можно наплевать на всякие там Е3 и GamesCom'ы. 

Что, собственно, пиар-менеджеры "мелкомягких" и сделали, представив анонс четвертой части Halo, важнейшего эксклюзива для XBox, прямо на уходящей недели, без привязки к каким-либо громким событиям в геймерском календаре.

Итак, одна из самых заманчивых причин чтобы купить XBox 360 Slim (хотя бы), а именно серия Halo получит новую часть уже 6-го ноября 2012-го года.

К этой дате мы получим принципиально измененный сюжет (хм... тот факт, что Halo 4 ознаменует начало новой трилогии мы и так уже знаем), десяток новых пушек, пару неведанного ранее транспорта, и чуть более 10 часов геймплея. В принципе, пока ничего необычного в Microsoft не сообщили.

Казалось бы, "просто официального анонса" игры подобного уровня вполне достаточно для создания новостного повода. И мы бы смирились с этим, если бы не одна маленькая деталь: каждый квартал 2013-го года будет объявляться 10-тинедельный "режим Halo", когда разработчики каждую неделю будут выкладывать в сеть скачиваемые дополнения, содержащие новые "итемсы" и эпизоды сюжетной кампании. В продолжении сюжетки DLC предложат нам выполнять миссии в роли второстепенных членов Spartans Ops.

Самим же главным героям предстоит познакомиться (но пока не побороть) с абсолютным злом во вселенной Halo.

Ждем больше подробностей.

Поделиться в соцсетях: