Minecraft запустили на "умных" часах под управлением Android

07.10.2014

Благодаря тому, что Нотч выбрал для разработки своего кубического Minecraft платформу Java, портирование игры на все новые и новые платформы дается довольно легко.

Уже сейчас игра доступна на ПК для Windows, Linux, и Mac'и (Mac OS 9 и OS X), PS3 и XBox 360, PS4 и (от недавнего времени) XBox One, смартфонах под управлением как iOS, так и ранних версий Android, и даже на карманных консолях.

После покупки бренда Minecraft компанией Microsoft список платформ планируется постоянно расширять. Только на прошлой неделе владельцы "Хуана" были обрадованы новостью о подаче на печать первой партии дисков для XBox One (до этого Minecraft продавался для этой платформы только в цифровом формате).

Но пока разработчики заняты созданием портов, рядовые фанаты экспериментируют с новыми устройствами самостоятельно. Так, 28 сентября в сети появился новый ролик, демонстрирующий запуск Minecraft на "умных" часах под управлением Android Wear. Притом запущена была самая обычная игра, без скачивания модов для Minecraft и внесения правок на уровне кода.

Да, это неудобно. Да, игра заняла почти все ресурсы гаджета. НО! Но игра идет без тормозов, и из видео мы можем понять, что взятый безымянным фанатом челлендж был выполнен, и теперь ему будет чем заняться, когда под рукой не будет "игрушек" покрупней.

Разумеется, в ролике продемонстрирована Pocket Edition.

Напомним, что сейчас по слухам Microsoft работает над созданием Windows Phone Edition и выпуском версии 1.9 со встроенными шейдерами. На часах игра будет идти без тормозов, а на ПК — с ними. Слава мелкомягким!

Поделиться в соцсетях: