На одном бренде далеко не уедешь

16.10.2010
На голом бренде далеко не уедешь — мы, как пользователи, эту истину прекрасно понимаем, а вот в Disney Interactive Studios поняли совсем недавно.

Так, игра Pirates of the Caribbean:Armada of the Damned не увидит мир — от разработки отказались, когда маркетологи оценили вероятность успеха игры на рынке.

Почти полтора года назад мы увидели анонс. Тогда нам пообещали игру с Джонни Депом на обложке уже к концу 2010 года. Почему мы упомянули актера? А потому, что исходя из самого анонса, новостей об игре, и концепт-арта, легко было догадаться, что ничем, помимо Депа на обложке игра не блеснет.

Несмотря на огромный бюджет, Disney почти полтора года готовили проект, который не шел ни в какое сравнение ни с агрессивным экшеном Корсаров, ни с балансом системы Пиратов Сида Мейера. Единственным бонусом игры могла бы стать привязка к сеттингу вселенной Пиратов Карибского моря.

Игру PotC (хорошая аббревиатура для низкопробного клона, не находите?) еще до выхода раскритиковали доброжелательные фанаты, намекая на то, что "покупать не будем, ибо игры есть и получше, а на Дека Воробья мы и в фильме посмотрим". И вот только сейчас разработку прекратили, уволив одним махом больше ста сотрудников Propaganda Games, студии, которая стала подрядчиком в разработке.

Что делать тем, кто ждал игру? Мы, конечно, сомневаемся. что такие есть, но дать рекомендации можем.

Играйте в качественные игры: Корсары, Pirates of Sid Mayer, и многие другие, благо полные игры скачать бесплатно в сети довольно просто. Более того, эти бесплатные игрушки уже вышли на русском языке и разработаны специально для PC.

Поделиться в соцсетях: