На западных серверах ArcheAge противодействуют продаже золота, а на русской Кипрозе поставили рекорд по скорости осады

07.10.2014

Для начала отметим, что 5 октября западные игроки начали отписываться на форумах о том, что с введением патча 1.2 в игре был ограничен доступ к чату у игроков, имеющих уровень ниже 15-го. Разработчики уже ответили, что это не баг, и сделано это было в рамках борьбы со спамом и нелегальной торговлей золота. Из этого следует, что в самое ближайшее время такие же действия будут предприняты и на русских серверах, так что сейчас самое время купить золото в Archage про запас. На случай, если аккаунты трейдеров будут забанены.

А теперь об интересном. Русские игроки поставили рекорд по скорости осады замка в Archage. Сделано это было на сервере Кипроза, где уже несколько месяцев длится кровавое противостояние трех топовых кланов: Золотой Орды с одной стороны, и союза из Divinity и Black Sails — с другой. Время, за которое был захвачен замок — 14 минут, и речь не идет о договорном матче.

Перед данной осадой "Черные паруса" совершили несколько безуспешных атак, пытаясь вернуть себе замок, утраченный летом. Но защита была слишком хорошей. Владельцы замка открыто насмехались над атакующими — не прикрывая стены и давая им имена, содержащие оскорбления в сторону Black Sails и их кланлидера. После очередной захлебнувшейся атаки в Black Sails решили сыграть на эффекте неожиданности. Все атакующие пересели на глайдеры и атаковали замок с воздуха, высадившись около кристалла (захват которого в ArchAge означает захват замка). Разумеется, все защитники отошли от стен, чтобы прикрыть кристал. В это время один из атакующих (единственный, кто не пошел на штурм глайдерами) подвел к стенам осадную башню, чтобы на респауне начать атаку сразу со второй фазы. Итог — замок пал, и политический баланс на Кипрозе впервые после лета выравнялся: альянс Divinity и Black Sails держит по одной территории, а Золотая орда — снова две.

Поделиться в соцсетях: