Наркотические читы в GTA позволят почувствовать себя чайкой

25.11.2014

Читы в играх бывают самые разные. На это странице вы можете почитать о тех читах, которые ломают онлайн-игры, НО в шедевральных оффлайновых играх, вроде GTA — читы выражаются особыми визуальными эффектами.

Так, с релизом GTA V на ПК в ПК-шную и консольную версию будет добавлен новый наркотик "мескал", который превратит нас в чайку, курицу, или козла.

Сейчас различные инсайдерские источники, видевшие как обстоит дело в самой игре, собирают воедино разрозненные данные об игре, которые им удалось собрать. Различные журналисты, критики, и обзорщики суммарно нашли сейчас 27 точек, в которых можно найти наркотические вещества, и в каждой из таких точек (расположены в разных регионах) персонаж трансформируется в различное животное: чайки, курицы, и даже козлы.

Разумеется, никакой трансформации в реальном мире не будет. GTA остается верной принципам реалистичной передачи жизни, а наркотические "кайфы" являются всего лишь результатом воспаленного сознания вашего персонажа. На видео ниже можно заметить, как герой нарезает круги по полянке, представляя себя чайкой, летающей над штатом (машина сбивает чайку в его сознании, а он продолжает бегать по той же полянке, на которой сожрал мескал).

Кстати, о кайфах. Точней о "цифрокайфах" — аналогичном чите в Watch Dogs. Rockstar не плагиатит. В консольной версии игры, вышедшей за семь месяцев до Часопсов, наркотическое опьянение уже имело различные визуальные эффекты: перестрелки с клоунами, инопланетянами, и тому подобные вещи. Правда, если вспомнить "травку", которую попивал Коннор в "Тирании", то Ubisoft все же оказывается первой (но это только если сравнивать Ubi и Rockstar, ибо фишке с искажением окружения в играх лет уже так десять).

Так или иначе, но сетевое сообщество в целом очень позитивно приняло представленное нововведение, верно трактовав истинную цель его появления в игре: разработчики хотят показать богатый мир GTA под разными углами, из разных, в буквальном смысле, точек зрения. И у них это получается!

Поделиться в соцсетях: