Новая попытка возрождения Eternal Darkness: игра, фильм, сериал

10.11.2014

Студия Silicon Knights, породившая одну из важнейших видеоигр в вампирском сеттинге Blood Omen: Legacy of Kain (1996), сейчас породила также талантливого разработчика, который, возможно, самостоятельно запустит целую вампирскую франшизу и совершит новую долгожданную революцию в мире художственных произведений, посвященных кровососам.

Речь идет о Дэннисе Дайке, который на прошлой неделе в интервью для IGN, взятом по поводу открытия его собственной студии, сообщил примерно следующее:

"Я вижу, что сериалы, фильмы, игры, и книги давно пора объединять между собой  в единое медийное пространство. Пока я работал по найму, я долго ждал возможности воплотить эту идею в жизнь, и эта возможность появилась только сейчас".

Надо отдать должное озвученной идее. Сериалы и игры давно дублируют друг друга. К примеру "Теория Большого взрыва", как пишет http://big-bang-online.ru/, имеет свой дубль в мире компьютерных игр. То же касается и сериала The Walking Dead (здесь уже ссылки на игры не нужны — вы наверняка и без нас уже играли во все эпизоды). Но если сериалы влияют на игры, то сами игры никак на сериалы не влияют.

Это может исправить свежесозданная студия QE2 (Quantum Entanglement Entertainment), в которой Дэннис Дайк является совладельцем, соучредителем, и арт-директором. Сразу же после открытия, студия заявила в интервью для IGN о своем намерении возродить проект Shadow of the Eternals. QE2 начнет с игры, но обещает создать также фильм или сериал. И в отношении своего кинематографического продукта авторы обещают некую интерактивность (что именно они имеют в виду — неизвестно).

Для тех, кто начал знакомиться с индустрией видеоигр относительно недавно, напомним, что в 2002-ом Silicon Knights выпустила проект Eternal Darkness, который был принят прессой с громкими аплодисментами за инновационную идею со "шкалой морали", которая прям-таки совершила прорыв в жанре хоррор, обеспечив некую имитацию обратной связи с САМИМ ИГРОКОМ. В штаны можно было наложить не на шутку.

Несколько лет назад Дэннис Дайк создал студию Prescussor Games, силами которой он хотел возродить успешный тайтл. Сиквел получил название "Shadow of the Eternals". Под него была запущена кампания на Kickstarter, и сбор средств даже показал достаточный для успеха прогресс, но в какой-то момент Дайк сам свернул кампанию и надолго пропал из поля зрения прессы.

Всплыл только сейчас. Интересно, чего ж он там придумал за эти годы?

Поделиться в соцсетях: