Новинка от Super Talent Technology

08.10.2010
Молодая компания Super Talent Technology все больше оправдывает свое имя, показывая бурные темпы развития на рынке карт оперативной памяти, благодаря высокотехнологичным решениям, увеличивающим конкурентное преимущество.

На сей раз компания анонсировала SO-DIMM платы с номинальным объемом памяти 4GB. И, пока большинство конкурентов производят платы, работающие с частотой 1333 МHz, ребята из STT постарались и подготовили карту с частотой 1600 MHz.

Эксперты уже протестировали карту и утверждают, что она будет востребована на рынке в первую очередь среди фанатов ресурсоемких современных игр.

Напомним, что одной из лучших разработок STT до сегодняшнего времени считалась карта Green DDR3, позиционируемая как наименее энергоемкий чип оперативной памяти в своем классе. Так, если для Green DDR3 требуется напряжение в 1.35V, то для большинства существующих аналогов — 1.575V.

Правда, такой бонус интересен скорее иностранцам, которые все как один свернуты на проблеме сохранения экологии и снижения потребления ресурсов планеты. Для наших же соотечественников стоит указать, что вместе со снижением энергопотребления Green-карта образует и меньшее излучение вокруг себя, что делает её использование особо целесообразным в тех компьютерах, где использует внутренний TV-тюнер, или иные устройства, создающие заметный "фон" электромагнитного поля. Втором бонусом Green DDR3 является её размер — ровно 18.3 мм, что делает её выгодным решением для плоских системных блоков ноутбуков и колонок miniPC.

Напоминание девушкам — меняя планку оперативной памяти, не забудьте снять пружину предохранителя, иначе сломаете ногти. И, хотя найти материалы для наращивания ногтей, а также советы о том, как восстанавливать поврежденные ногти сегодня найти довольно просто, подвергать свои прекрасные  руки лишнему риску не стоит.

Поделиться в соцсетях: