Объединение даунлод-сервисов

13.10.2010
Объединение. Вот то, что делает любой бизнес крепче. 

Так, вчера Стив Гибсон, директор маркетинга Gearbox Software, не предложил интеграцию двух крупных даунлод сервисов Steam и Games for Windows Live, но и описал в своем докладе на лондонском фестивале игр многие преимущества подобного объединения.

Гибсон уверяет, что говорить о глобализации нужно не только на политической арене, но и в игровой индустрии. В разных странах отдают предпочтение различным сервисам. Так, американцы в большинстве своем покупают игры на Games for Windows Live, в то время как почти вся Западная Европа состоит из заядлых поклонников Steam.

Когда игроки выбирают разные сервисы, они не могут в дальнейшем насладиться игрой друг с другом. Невозможность заходить на мультиплеерные каналы "чужих" сервисов отбрасывает рынок игр для персональных компьютеров на несколько лет назад, делая его еще менее конкурентным в сравнении с приставочными играми. Судите сами, ведь для консолей, к примеру, существует два основных сервиса: все XBox'еры обитают на Xbox Live, а владельцы консолей Sony — на PSN. У них подобной путанницы нет. А особенно в тех случаях, когда игра выходит эксклюзивно только для одной консольной платформы. 

Доклад Стива Гибсона высвечивает неприятные аспекты жизни ПК-геймеров, но в целом новость позитивна — ведь проблему заметили, а значит, возможно, её скоро решат.

Радуют и новости футбола, ведь вчера, после напряженной игры в Глазго, любимая многими из нас команда Испании все-таки вырвала победу у Шотландцев, победив со счетом 3:2. Ликуйте фанаты.

Поделиться в соцсетях: