Первой не-встроенной игрой для Android TV Box стала Running Shadow

09.11.2014

Телевизоры уже умеют понимать наши жесты, следить за присутствием хозяина в комнате, и транслировать изображение в 3D. Одной из веток мультимедийного развития обычного телевизора стали также приставки Android TV Box.

И, хотя этот гаджет уже давно можно найти даже в магазинах стран СНГ (цена в России около 3500 руб., ищите в интернет-магазинах страны: http://pokupkivinternete.ru/internet-magaziny-rossii/section/1592), по-настоящему он раскроет свой потенциал только сейчас, когда началась эра разработки контента для TV Box'ов.

В частности на днях студия Game Insight заявила о релизе анонсированной ранее Running Shadow TV, которая станет первой не-встроенной игрой для нового гаджета.

Мир, отрисованный в темно-синих цветах, типичных для Dark Fantasy, манит красивой графикой и прекрасной озвучкой в стиле дабстеп. На этом, пожалуй, фишки игры и заканчиваются. Running Shadow ничем не отличается от геймплея сотен других раннеров для Android. Но на то он и пионер, чтобы быть кривеньким и хиленьким. Приложение можеть выжать из приставки удовлетворительную картинку на больших экранах, и значит вычислительных мощностей гаджета в будущем хватит и для гораздо более сложных игр.

Единственный "затык" для разработчиков в будущем — Android TV Box, как платформа, ставит перед девелоперами ограничение в формате устройств ввода. Хотя этот тип гаджетов и будет поддерживать отдельные геймпады, в базовой комплектации большинство приставок будут иметь только пульт. А это значит, что и механика игр будет упрощаться до примитивной "двухкнопочности" в угоду идее максимального охвата аудитории.

Поделиться в соцсетях: