Продюсер SimCity приоткрыл завесу над социальными функциями новой игры

30.08.2012
На вопросы журналиста от российского комьюнити фанатов продукции Electronic Arts ответил Джейсон Хейбор, продюсер нового градостроительного симулятора SimCity 2013.

Важнейшим фактором, о котором стоило бы рассказать — мультиплеер. Его в новой игре не будет. Звучит глупо? Не совсем. Дело в том, что EA в очередной раз решила не заморачиваться, и вместо мультиплеера, являющегося обязательным требованием для любой современной игры ААА-класса, ввела очередной что-то-там-log. А именно: расширенные социальные функции для игроков. 


В частности, геймеры смогут торговать друг с другом технологиями, используя в качестве денег уже знакомые нам ресурсы: пресную воду и электричество (возможно и обмен мусором введут, в SimCity 2000 это была одна из важнейших статей бюджета для многих городов). Кроме того, развитие каждого отдельного города будет влиять на мировую экономику, внося определенные коррективы в каждую отдельную игру по принципу обратной связи. Наконец, как и во всех EA'шных "логах", социальная система позволит вам общаться с друзьями, хвастать перед ними своими достижениями, и, возможно, даже обмениваться какими-то особенными подарками.

Интересный ответ дал Хейбор и на вопрос о самом интересном аспекте игры. Если, играя в Simcity, вы всегда стремились делать копии российских городов, то пора бы узнать как погода в СПб на завтра, ибо, по мнению Хейбора, самым приятным в игре являются природные катаклизмы, которые вам и предстоит отыгрывать на виртуальном Питере или, к примеру, Москве.

"Я играл в первые SimCity еще подростком, и мне всегда нравилось строить города, а затем смотреть как они рушатся", — говорит злой Джейсон: "Увы, сейчас я не могу рассказать вам о катаклизмах, но, поверьте мне, выглядят они просто потрясающе: начиная простыми ливнями и заканчивая мощными торнадо".

Ну что ж. Теперь будем ждать показа этих самых "приятных погодных катаклизмов". Состояться он должен в ближайшие месяцы, ведь, напомним, до релиза осталось каких-то полгода.

Поделиться в соцсетях: