Ready at Dawn готовят оф-фик по Uncharted

28.10.2010
На днях мы писали о последнем проекте для PSP от студии Ready at Dawn, God of War: Ghost of Sparta, который можно назвать последним не только потому, что в русском языке слово "последний" является, в некотором значении, аналогом фразы "самый свежий", но и потому, что компания больше не планирует работать с платформой.

Причиной отказа от своего "конька" в Ready at Dawn назвали пиратство, которое в индустрии портативных консолей значительно превышает объемы пиратства даже на PC.

Меж тем, RaD считается весьма неплохим девелопером, а потому её уход с рынка был бы серьезной потерей для игровой индустрии в целом. Не переживайте, фаны PSP, ваша любимая компания уже готовится к выходу на новые рынки.

Так, сегодня на официальном сайте компании появилась информация о том, что в RaD работают над созданием нового проекта. Не имея пока достаточного опыта в разработке для "больших платформ", RaD готовит линейную адвенчуру, которая, как обещают, возьмет игроков не столько набором возможностей, сколько отличным сюжетом и графикой.

Идея концепции была рождена под вдохновением от серии Uncharted, и, вполне возможно, что Ready at Dawn готовит ответвление от сюжетной линии знаменитой приключенческой игры. Если это так, то задержка с официальным анонсом легко объяснима — ведь компании, в таком случае, приходится договариваться с издателем Uncharted.

Западные издания уже объявили, что на реквизиты RaD уже было зарегистрировано несколько новых доменов. Осталось лишь дождаться, когда на них появятся новые сайты. 

А далее — все по отлаженному механизму: будет проводится раскрутка сайтов, их оптимизация, массовые pr-акции, призванные увеличить количество заинтересованных пользователей, и прочие ухищрения.

Ждите дальнейших отчетов.


Поделиться в соцсетях: