Реймонд покинула стены Ubi.Toronto

21.10.2014

Не прошло и пары недель, как мы упоминали Джейд Реймонд в новости про исследование от Fortune, посвященном влиятельности женщин в игроиндустрии, как любимый нами продюсер AC 1-2 выдала общественности еще одну новость.

Красота госпожи Реймонд, заставлявшая фанатов искать и вырезать фото онлайн себе на аватарку, больше не будет радовать Ubisoft Toronto.

Да и вообще Ubisoft в принципе: после 10 лет работы в компании Джейд решила уволиться.

О новом месте её работы в данный момент ничего не известно. Но в своем твиттере она написала, что её душа жаждет новых челленджей.

И не удивительно, в той самой новости от Fortune мы упоминали, что Реймонд была одной из самых влиятельных женщин игроиндустрии на протяжении нескольких лет, а в 2014-ом году в десятку не вошла. Почему? Потому, что после прекращения работы над Assassin's Creed и переходом из французского отделения Ubi в Канаду, Реймонд действительно значительно потеряла во влиянии. В последнее время она играла далеко не первостепенное значение в разработке Splinter Cell и провальной Watch Dogs.

Мы не знаем за какие грехи руководство Ubisoft выдернуло Реймонд из ореола славы и отправило, так сказать, на задворки империи, но мы можем с уверенностью сказать, что её потенциал в Торонто явно был не раскрыт.

При таких стартовых условиях, она достигнет большего даже если запустит собственный инди-проект. Что уж и говорить о том, что компания Electronic Arts сейчас производит ребрендинг и будет совсем не прочь вернуть себе бывшего сотрудника на какую-нибудь почетную должность? 

Так что, имеем все основания полагать, что в следующем исследовании от Fortune мы все же увидим её имя в заветной десятке.

Поделиться в соцсетях: