Rovio Mobile предложит нам спасать свиней

07.09.2012
На улице любителей ярких цветных игр с мультяшной графикой наступает новый праздник.

Создатели одной из самых знаменитых физических аркад Rovio Mobile (речь идет, конечно же, об их Angry Birds) огласили о решении отпочковать от своего флагманского франчайза новый бренд.

На сей раз поиграть придется за свиней, создавая для зеленых шарико-кабанчиков хоть какие-то шансы на выживание. Новая игра получит название Bad Piggies и уйдет от приевшейся рогатки в сторону темы строительства. Задачей игрока будет вывод всех свиней с острова, где они застряли, при помощи запускаемого летательного аппарата. Прогрессивный физический движок будет детально обсчитывать прочность конструкции: если вы все сделаете правильно, свиньи успешно улетят с острова (если ни одна не вывалиться, то побег принесет вам еще и три звезды), ну а если конструкция летательного аппарата слабенькая, то свинки с размаху плюхнутся в воду и пустят милые пузырьки (надеемся, что ртом) => Game Over.

Для Apple-платформ (iOs и Mac) приложение будет выпущено уже 27-го сентября. А вот с релизом на более популярных в СНГ ПК и Android дела обстоят хуже — в Rovio нам лишь обещают, что игра там появится, но вот когда — тайна за семью печатями.

Так что, если денег на мажорный (и малоэффективный) Macbook тратить не хочется, пока придется перебиться физическими аркадами в виде флеш-игр. Много мини-игр этого жанра, а также стратегии, стрелялки, и ролевухи (в качестве субразделов) вы можете найти на сайте PhysicsGamesBox.ru. Только не заиграйтесь, а то ведь и релиз на ПК пропустите.


Поделиться в соцсетях: