SIMS 4 получит бассейны в декабре

07.11.2014

После длительного молчания парни из EA наконец-то очнулись и выдали в сеть ролик-анонс, обещающий выход DLC, которое добавит в SIMS 4 бассейны и выйдет в декабре этого года.

Игроки уже успели высказать компании своё "Фе" на форумах сайтов игровых изданий. Несмотря на то, что показанные в ролике бассейны (и возможности, связанные с их проектированием) значительно круче, чем в SIMS 3, факт вырезания бассейнов из четверки, а потом предоставление этих самых бассейнов в качестве чего-то прорывного, обидел многих фанатов. Люди не любят обнаруживать, что их держат за дураков.

Показывать убийство симов в очередном анонсе — это как-то... слишком типично для EA

Напомним, что летом ряд игровых изданий (непосредственного автора обнаружить не представляется возможным) опубликовал статью с названием "89 функций, вырезанных из SIMS 3".Бассейнам в ней уделялось даже не первое место, но сама статья выглядела как лучшая реклама SIMS 3 для тех, кто еще не познакомился с серией: если уж такое вырезали, то что ж там ЕЩЕ осталось?

Уточнить это вы можете самостоятельно, посетив игровой сайт Mygamescore, где хранится торрент-архив старых СИМСов.

А мы же опишем несколько miss'ов из тройки. В сравнении с SIMS 3 игроки не могут: формировать коммунальные объекты (обустраивать парки), взаимодействовать с большинством других "внешних" объектов (чужие домики — это только фоновая картинка), нет возможности работать с ландшафтом (кроме инструментов раскрашивания, всё плоское), мир стал полностью зависим от игрока (NPC по соседству стареют, но не могут жениться, завести детей, или поменять место работы без непосредственного вмешательства игрока). И еще десятки мелких вырезанных функций (нет инопланетян, нет грабителей, нет машин, нет бармена-NPC, и прочее).

Возможно, EA планирует добавить всё это в будущих бесплатных DLC? В любом случае, пример с бассейнами показывает, что компании не стоит быть такой пафосной при анонсах подобных дополнений.

Поделиться в соцсетях: