Сюжет Game of Thrones от Telltales будет развиваться параллельно "Песни льда и пламени"

22.08.2014

Люди любят разные песни. Согласно статистике музыкальных ритейлеров, песни о любви любит каждый пятый молодой человек, а песни о свободе — каждый четвертый. Но если бы статистика собиралась по "Песни Льда и Пламени", то любовь к этому тайтлу, наверное, отсутствовала лишь у двух из десяти опрошеных.

Песнь Льда и Пламени любят все, и разработчики из студии Telltale, подписавшие контракт с HBO и самим Мартином на разработку компьютерной игры по мотивам Game of Thrones, это прекрасно понимают. Если бы они могли дублировать сюжет книги в игру, они бы наверняка сделали это, но кто захочет платить деньги за дублированный сюжет? Именно поэтому создатели игры решили найти тонкий баланс между любовью гигантской армии фанатов книжной саги и сериала к уже известным персонажам и своей игрой. И, если каких-то пару недель назад в сеть просочилась якобы инсайдерская информация о том, что сюжет игры будет приквеллом к событиям в сериале, то сегодня мы имеем официальное опровержение от Telltale: сюжет будет происходить одновременно с событиями сериала, но герои Джорджа Мартина в игре присутствовать не будут.

Иными словами, мы сможем возглавить какой-нибудь отряд одного из семи претендентов, но командовать придется от лица собственного персонажа, а не какого-нибудь Станниса.

Правильное ли это решение? Пока что судить сложно. Ведь это лишь второе официальное заявление от Telltale относительно игры. В первом, напомним, мы получили анонс и вот этот ролик:

Ожидаемая на E3, игра так и не показалась. Так что в данный момент спорным остается даже жанр игры. О том, что это будет стратегия, мы можем судить лишь по многочисленным предположениям ведущих игровых изданий.

Поделиться в соцсетях: