Создатели файтерского ТВ-сериала Королевство получили контракт на два новых сезона

22.10.2014

Телевизионный бизнес не прекращают развиваться. Пока отечественный производитель видеоконтента дублирует шоу из американских 90-х (та же передача Клетка, тот же Куб, и им подобные), сами американцы пошли дальше и научились за копейки снимать относительно неплохие сериалы, сравнимые по качеству картинки с некоторыми фильмами, а по сюжету значительно превосходящими аналоги для большого экрана.

Надо ли говорить, что подобные сериалы в сравнении с фильмами еще и окупаемость имеют ускоренную?

Очередным таким шедевром стал сериал "Королевство". Зрители увидели только четыре первых серии, но популярность проекта выросла так быстро, что спутниковый канал Direct TV заказал сразу же два полных новых сезона: первая серия была показана 8 октября, а контракт с создателями был подписан 18 октября.

Секрет популярности Королевства относят на счет спекуляции на остросоциальных темах о бедности и невозможности для человека, вышедшего из тюрьмы, найти себе легальное место в обществе.

Главный герой — профессиональный спортсмен, попавший в тюрьму за наркотики. Выйдя на волю, он пытается найти себе "белую" работу, но, предприняв несколько неудачных попыток, соглашается зарабатывать деньги в качестве бойца в уличных боях, ежедневно рискуя жизнью.

Сценарий был написан Байроном Баласко, некогда работавшим над телевизионным шоу "Без следа", в котором показывалась работа реальных полицейских Лос-Анджелеса. По словам Баласко, сюжет "Королевства" является несколько видоизмененной историей реального человека, не пожелавшего, чтобы его имя разглашалось.

Поделиться в соцсетях: