Syberia 3 получила приблизительную дату выхода и нового играбельного персонажа

23.08.2014

Новыми проектами в жанре "квест" игрострой балует нас редко. Вдвойне реже — качественными квестами. Практически никогда — ААА-тайтлами.

Традиционно считается, что это слишком спокойные игры. Некоторые даже утверждают, что квесты — это игры для девочек. Отчасти, это правда. Исследователи подтверждают, что женская аудитория жанра на 7-10 лет моложе мужской. Девочки начинают играть в квесты в возрасте 9 лет, в то время как парни, в среднем, в 16-20 лет.

Видимо поэтому у... задержите дыхание... новой Syberia 3 главным героем остается бессменная. Кейт Уокер — бесстрашный кумир маленьких леди, и тайная мечта некоторых юнош. Более того, героинь будет сразу две: компанию Кейт составит, также знакомый нам агент ФБР, Виктория Макферсон. Об этом, а также о намеченных сроках релиза мы узнали недавно из интервью Бенуа Сокаля. 

После двух заявлений гениального сценариста, содержащих намеки на отмену проекта, мы наконец получили информацию о том, что Syberia 3 жива и твердо намерена дойти до финишной прямой. У этой "прямой" даже появились собственные сроки: на прилавках к середине 2015-го года.

Сюжет третьей части будет прямым продолжением предыдущей игры. На старте игры героиня окажется на тропе мамонтов перед входом в Мир грез. А далее, если верить Сокалю, история может сложиться по разному, будет нелинейна, и полностью будет зависеть от действий игрока.

Среди прочих деталей интервью мы получили те же данные, что и в первом анонсе о разработке игры в 2012-ом году: Syberia 3 будет полностью трехмерной, её мир будет построен в стиле стимпанк за счет сплетения магии Мира грез и технологий нашего мира, и, самое главное, она останется квестом-головоломкой, увлекающей игроков требованием к нестандартному решению задач.

Поделиться в соцсетях: