Team Ninja после смены состава

07.11.2010
С уходом Томонобу Итагаки девелоперская студия Team Ninja заметно изменилась. 

Во-первых, многие фаны раскупали диски с играми от TN только благодаря той атмосфере, которая создавалась посредством работы талантливого гейм-дизайнера.

Во-вторых, на место умудренных "самураев", взятых Итагаки в новую Valhalla Games Studio, пришла молодежь, которая с трудом понимает как проявляется культура Японии в компьютерных играх, да и в девелопменте непосредственно понимает не особо.

Тем не менее, после смены рабочего состава Команды ниндзя, не было выпущено еще ни одного проекта, потому судить пока рано.

Сейчас компания работает над созданием трех проектов. Почти завершены Ninja Gaiden 3 и самурайская сага Ni-oh, а также готовится флагман студии — файтинговая аркада Dead or Alive: Dimensions. DoA готовится эксклюзивно для 3DS и увидит мир вместе с самой консолью.

Увы, еще два проекта по DoA, носившие рабочие имена Code Cronus и Project Progressive, навсегда останутся в зародыше, где и были убиты руководством студии с уходом Итагаки. Напомним, что анонсированы они были три года назад, и все это время находились на начальных этапах разработки.

Поделиться в соцсетях: