Telltale во всю клепает игру по сериалу The Game of Thrones, и это не стратегия

18.11.2014

Больше года назад Telltale Games заявила о своем намерении воплотить в виде игры дух, идеи, и атмосферу сериала Game of Thrones (и именно сериала, со всеми его мелкими отличиями от книги). С той поры компания периодически публиковала отрывистые данные о новом проекте, но в целом соблюдался режим молчания. Увы, этот режим не нарушен. Но результатом небольшой утечки стали скриншоты (предопложительно настоящие), появившиеся в сети несколько дней назад.

Telltale уже отработала основные принципы разработки игр по сериалам, работая с тайтлом The Walking Dead. И эти наработки она собирается применить и в геймификации Game of Thrones в полной мере. В частности, как и TWD, проект будет разбит на эпизоды. Всего их будет шесть.

Как и в TWD, сюжет игры будет тесно связан с сюжетом сериала и написан под руководством Мартина, но, чтобы сроки выхода игр не заставили совершить необдуманный поворот в сюжете, поиграть ни за одного из киношных персонажей нам не позволят (хотя сами герои, как видно по скриншотам, в игре присутствовать будут). Да, собственно, и за книжных не позволят — специально для игры был проработан, не упоминавшийся ранее, дом Форестеров, за который нам и дадут сыграть.

Также известно, что основные сюжетные отсылы к сериалу будут ориентированы на четвертый сезон.

Насколько правильно мы поняли, шесть игр-эпизодов — это еще не все, что получат фанаты знаменитой саги и сериала. Контракт у Telltale Games подписан на несколько игр, и это может значить, что выпущены кроме этого будут и иные тайтлы: также разделенные на эпизоды, или представляющие собой нечто отдельное — остается только гадать.

И, кстати, раз мы заговорили об Игре престолов, то просто нельзя не упомянуть чудо-женщину... Точнее Чудо-женщину (а то ведь подумаете, что мы, подобно герою Нагиева, увлеклись Еленой Подкаминской). Wonder Woman, один из немногих персонажей DC, не имеющих собственного фильма, утвержден к съемкам. А заявила об этом в своем твиттере... Мишель Макларен. Да-да, тот самый человек, который выступал в роли режиссера в сериалах "Игра престолов" и "Во все тяжкие". Здесь она также будет выступать в роли режиссера, а на роль Чудо-женщины согласилась израильская актриса Галь Гадот.

Поделиться в соцсетях: