Total War: от мобильников к PC

31.08.2012
Серия Total War набирает все большую популярность. В частности, несколько дней назад на страницах онлайн-сервиса Steam появилась портированная версия известной Total War Battles для Mac и PC, ранее существовавшая только в версии для iOS.

Мобильная версия Total War Battles: Shogun больше всего похожа на интересные игры для девочек и мальчиков от Alawar (такие как Построй-ка или менджмент-игры типа Кафе моей мечты) с той лишь разницей, что помимо стратегического экрана строительства города присустсвует еще и тактическая карта сражений a la Герои Меча и Магии. 

Стоимость игры в iStore составляла 4 доллара. Порт стоит вдвое дороже — $7,99 для обеих платформ.

Впрочем, цена компенсируется тем, что Total War Battles: Shogun в Steam представлена в виде самой полной версии со множеством дополнительных бонусов и миссий. Общая продолжительность геймплея ПК-версии превышает 10 часов, чего вполне достаточно для того, чтобы назвать эту мини-игру по TW самостоятельным проектом. Наконец, разнообразные лидерборды и социальные функции заставят попотеть некоторых взрослых в попытках набрать больше очков, чем друзья.

Поделиться в соцсетях: