Twitch обеспечила управляемый чатом файтинг на 8 бойцов

24.10.2014

Twich не перестает удивлять пользователей новыми идеями своих пользователей и, не менее новыми, задумками разработчиков видеоигр, подключивших интерфейсы своих программ к текстовому чату амазоновского сервиса.

Так, если летом верхом оригинальности для Twich считалось совместное прохождение игр про покемонов через текстовые команды в социальном чате, ближе к осени сеть взорвала новость о пользователе, научившем драться в Super Street Fighter своих аквариумных рыбок, то сейчас совместный проект с Твитчами создала компания Nintendo, приспособившая к совместной игре через чат свой 3DS'овский Super Smash Bros.

Игра позволяет одновременно принимать участие в боях восьмерым персонажам, а количество управляющих игроков, по традиции, неограничено. По словам очевидцев, геймеры примерно за сутки научились синхронизировать свои действия, и сейчас уже некоторые бои выглядят далеко не как бессмысленные скачки по всему экрану. Добавляет привлекательности этой новости и тот факт, что в боях сражаются любимые герои нашего детства: братья Марио, Бозер, альпинисты из Ice Climbers, Пикачу, Соник, и многие другие. Это как играть в ниндзя черепашки против Шредера, но в современной графике и удобном геймплее.

По словам представителя Nintendo подобное развлечение предоставлено пользователям Twitch в качестве временной "заглушки", поскольку в данный момент компания занимается разработкой совмещенного с чатом интерфейса для новых покемонов.

Напомним, что, помимо трех описанных тайтлов, в co-gameplay'е Twich уже успели засветиться Legend of Zelda и хоррор Daylight.

Поделиться в соцсетях: