Ubisoft попробует себя в мобильной F2P MOBA The Bot Squad

06.10.2014

Мем про захват башен, видимо, так допек французских разработчиков, что (будучи лишенными возможности вставлять башни в большие игры под давлением инвесторов и общественности) они решили сделать-таки Tower Defense в мобильном варианте. Да не просто TD, а еще и с MOBA-элементами и F2P.

Новая игра, анонсированная сегодня, будет называться The Bot Squad, и разрабатывается как для iOS, так и для Android.

Суть заключается в том, чтобы пройти 180 уровней в четырех логических режимах, контролируя команду роботов: вам придется защищать свои энергетические сферы от противника и захватить вражеские сферу своими юнитами. На некоторых уровнях будут появляться звездочки в труднодоступных местах, и, если вы сможете добраться до них, то еще и получите очки улучшения.

Геймплей симметричен и прост. Скилл и мозги могут понадобиться в момент, когда игра после прохождения очередного уровня предложит вам улучшить своих роботов или защитные турели и от вашего выбора будут зависеть дальнейшие победы.

Выход игры запланирован на 16 октября этого года. Если вам сильно неймётся, вы можете занять себя другими мелкими игрушками. К примеру, subway surf скачать на Андроид можно на фанатских сайтах игры. Хотя о чем мы? Октябрь этого года богат на релизы "больших игр".

Да и в целом, пожалуй, компания выбрала не самое удачное время для запуска мобильной F2P-игры. Оба ключевых дистрибутора мобильных игр на глобальном рынке (и Google Play и iStore) за прошедшее лето резко пересмотрели свое отношение к играм, содержащим в название слово "бесплатный". К "условно-бесплатным" в частности. Под давлением властей США и ЕС оба гиганта мобильного рынка ввели ограничения для разработчиков по маскировке скрытых платежей. Напомним, что непосредственно о новых ограничениях Google Play мы писали днями ранее.

Поделиться в соцсетях: