Valiant Hearts, оригинальный квест по Первой Мировой, теперь доступен и на Android

29.11.2014

Совсем недавно мы писали о том, что квест Valiant Hearts: Great War совершенно внезапно оказался в тройке самых покупаемых на иксбоксовской черно-пятничной распродаже тайтлов, заняв почетное место на пьедестале рядом с Diablo и Forza Motorsport.

Игра сама по себе хороша, несмотря на то, что является инди-, а точнее: тренировочным проектом сотрудников Ubisoft (наравне с Child of Light и Assassin's Creed Chronicles). И, хотя непосредственно мы не являемся сторонниками квестов, мы знаем, что многие геймеры скачивают квесты через торренты для удовлетворения потребностей собственной логики, а потому сегодняшнюю новость мы назовем "приятной".

Valiant Hearts продолжила свое мультиплатформенное шествие, и не далее как вчера игра вышла для Android. В перечень изменений для платформы затесались: интуитивное управление, адаптация квестов под сенсор, и возможность публиковать интересные обнаруженные факты (а игра полна малополезными, но интересными отсылками к реальной истории Первой Мировой) в выбранную социальную сеть.

Из неприятного — игра, в отличие от собрата для больших платформ, разбита на эпизоды. Из приятного — цена первого эпизода составляет всего 5 долларов, а всё остальное покупается за микроплатежи.

Также из приятного — бесплатный бонус в виде комикса Dogs of War для всех покупателей игры на iOS и Android.

Напомним, что Valiant Hearts является историческим квестом о роли неизвестных солдат на Первой Мировой: французского военнопленного, британского пилота, американского добровольца-пехотинца, и бельгийской медсестры, которые помогают, внезапно, немецкому солдату.

Критики высоко оценили игру за успешную попытку показать историю войны без стрельбы и кровопролития, да еще и с идеей "Возлюби врага своего".

Поделиться в соцсетях: