Модератор форума: Tirren, Assassino4ka999, Aku, Ена  
Форум » Флудильня » Беседка » Религия, Атеизм, Бог, и все что с этим связано (Об этом нельзя молчать)
Религия, Атеизм, Бог, и все что с этим связано
assassino-auditore написал в 12:01, 09.06.2011 #21
Проверенные
Quote (assassino-auditore)
Понимаешь, даже если заблуждение и ложное, оно хотя бы дает надежду. Почему люди принимают религию? Потому что боятся, что случится после смерти, боятся неизвестного. Им нужно во что то верить. Если ты отвлечешься от всего, у тебя не будет ни надежд, ни страхов, то ты сам ничто. Почитай (перечитай) Желязны, под конец там это четко описано.


Спорил с одним человеком, немного не о том, но все же.

Добавлено (09.06.2011, 11:59)
---------------------------------------------
А вот, что мне отвечают на это:

Quote (МОНАХ)
Это ты очень чётко и правильно сказал!

Но это говорит и ещё кое о чём. А именно о том, что шагнуть за этот предел может не всякий. Шагнуть за пределы яичной скорлупы своего тесного мирка собственного "Я" - многим в жизни большего и не надо. Вот именно об этом и говорят тамплиеры в АС, когда хотят дать всем людям то малое, что они и хотят.

А почему?

А потому, что люди слабы духом - как ты сказал им надо какую-то надежду, укрытие. ОНИ БОЯТСЯ, ЧТО ПРЕВРАТЯТСЯ В НИЧТО, как ты это написал, и это естественное состояние забитого среднестатистического "Я", повседневный ум и воспитание в обществе.

Благодаря этому людьми и можно управлять - это тоже одна из ключевых идей игр АС!

И ассасины из братства Альтаира - такие же: они только выучены, более стойки, им мало надо в жизни и т.д., но и они подвержены соблазнам и иллюзиям, надеждам в той же мере, что и остальные. Аль-Муалим, Альтаир, Робер - люди более сильной психики. И если первый и третий соблазнились этой идеей, что можно управлять другими, то только Альтаиру хватило прозрения шагнуть дальше - за грань страхов, надежд и прочего - у него и так больше ничего и не было. Кроме него самого - не забываем о его гордости. И что самое важное - он сломал свой самый главный страх, надежду... преграду - самого себя! Именно смирение и принятие всего как есть дало ему возможность понять вещи такими, какие они есть.

Ты говоришь, что если отречься от всего, то ты сам станешь никем и ничто. Это не так - ты станешь пустым только в отношении собственного амбициозного "Я" и сможешь, образно выражаясь, впустить в себя внешний мир - более тонко и красочно его проживать и понимать.

Добавлено (09.06.2011, 12:01)
---------------------------------------------
И мой ответ:

Quote (assassino-auditore)
А что следует отсюда? Зависть. Ненависть. Месть. Даже наш спор, по сути, сравнивание "чей аргумент круче". Потому что каждому неприятно признать, что и другой прав. И надо исправляться.
Но и сам подумай, если бы люди перестали себя ограничивать, то что тогда? Хаос и беспорядок. Зачем добро зачем зло? Нам же ничего не надо. Таким образом, путь познания должен быть контролируем. Вроде бы там так хорошо, на другом берегу, а мостик то хлипкий...
Перейти через него - это немалый шаг для самопознания.
Почему мы не кричим от ужаса, когда морковь трут на терке? Почему мы не визжим, когда из томатов льется сок, падая на тарелку? Потому что они - не наши братья. Но если бы кому то из людей вырезали мозги, как тыкве, нам бы стало не посебе, мягко говоря. А теперь почему? потому что мы такие добрые? Нет! Мы слишком боимся смерти, боли. Даже когда любимый человек погибает, мы боимся когда нибудь стать такими же улыбающимися покойниками.
Гнум, курящий коноплю - (")=^-^=(") © Assassino4ka999
Гнум такой Гнум. Он единственный и неповторимый. Гнум.
Я не апнул вашу тему, я набил СЕБЕ пост. © хз кто-то
villasik написал в 20:11, 24.06.2011 #22
Отлученные
я не атеист.
Стало скучно,я вернулся на сайт!
0
Ali написал в 12:08, 25.06.2011 #23
Проверенные
Я атеист, и верю только в себя. Уже давно понял что религия это бизнес, и очередной рычаг управления толпой!
"Finis sanctificat media..." - Никколо Макиавелли
"Кому-то дано превращать воду в вино, а кому-то только
кислород в углекислый газ и пищу в говно" - Noize MC
Shadow_P написала в 12:27, 25.06.2011 #24
Проверенные
Без обид, но верующие люди кажутся мне мыслящими по шаблону. У них ограниченный взгляд на жизнь. Они полагаются на Бога, а не на себя.
Не буду утверждать, что Бога нет, ибо сама не уверенна в этом. Но я верю только своим глазам.
С другой стороны дыма без огня не бывает.
Мысль-вот что делает человека великим.
ZverPro написал в 12:47, 25.06.2011 #25
Проверенные
Хе-хе, во время ВОВ и атеисты молились...
Угрозы, насмешки. Короны примеряют пешки. На лицах отметки, что все они марионетки.
Ali написал в 14:38, 25.06.2011 #26
Проверенные
ZverPro, ну конечно если хочешь выжить, то и в Бога и в черта поверишь...
"Finis sanctificat media..." - Никколо Макиавелли
"Кому-то дано превращать воду в вино, а кому-то только
кислород в углекислый газ и пищу в говно" - Noize MC
CraZYaSSaSinка написала в 14:51, 25.06.2011 #27
Избранные
Ali, опять-таки веря в то,что это тебе чем-то поможет
Shadow_P написала в 14:55, 25.06.2011 #28
Проверенные
Quote (CraZYaSSaSinка)
что это тебе чем-то поможет

И еще интересно то, что сейчас много верующих выходцев из СССР. Вера в то время чуть ли не позором считалась.
Мысль-вот что делает человека великим.
Ali написал в 15:00, 25.06.2011 #29
Проверенные
Shadow_P, это нормальное явление, почти 70 лет запрещали а тут полная свобода, даже в психологии есть определение этого явления(только я не помню название термина)
(Сообщение было отредактировано: от Ali - Суббота, 25.06.2011, 15:02)
"Finis sanctificat media..." - Никколо Макиавелли
"Кому-то дано превращать воду в вино, а кому-то только
кислород в углекислый газ и пищу в говно" - Noize MC
Yar1k написал в 15:00, 25.06.2011 #30
Проверенные
Quote (Shadow_P)
И еще интересно то, что сейчас много верующих выходцев из СССР. Вера в то время чуть ли не позором считалась.

Просто людям запрещали верить в Бога, а теперь нет, вот они и покатили в число верующих
Форум » Флудильня » Беседка » Религия, Атеизм, Бог, и все что с этим связано (Об этом нельзя молчать)
Поиск: