• Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Tirren, Assassino4ka999, Aku, Ена  
Форум » Флудильня » Беседка » Безграмотность - проблема общества?
Безграмотность - проблема общества?
dashuny121 написала в 18:09, 10.01.2012 #21
Проверенные
Quote (Tirren)
Ну, разве это не мило? У 98-ми процентов здесь присутствующих, то бишь - борцов за грамотность, как минимум по одной ошибке, ну что сказать, good job bro, good job... :D

Да, мы все можем ошибиться где-нибудь. Но раздражает именно то, как пишут некоторые люди.Например, пАжалуйста, пАмагите, Опельсин, дОвай и т.д. И так начинают писать всё больше и больше людей. Вот это и есть безграмотность, а одна-две ошибки могут быть всего лишь опиской.
Я мыслю, следовательно, существую.
Рене Декарт
volk написал в 02:49, 27.01.2012 #22
Проверенные
dashuny121,точно,точно.Наверное это так общество деградирует... %)
Валю.Прощайте.
voron_artur написал в 03:35, 27.01.2012 #23
Проверенные
Quote (volk)
Наверное это так общество деградирует...

Не "наверное", а "точно". Наше общество деградирует. И надо что-то с этим делать. Но что? К тому же, многие считают что это вообще бесполезно. Порочный круг...
Vive la Révolution tranquille!
игролог написал в 11:32, 27.01.2012 #24
Проверенные
Quote (voron_artur)
Вууух, вроде без ошибок.

Я заметил только одну, по части пунктуации:
Quote (voron_artur)
К тому же, многие считают что это вообще бесполезно.

Нет запятой перед союзом "что".
P.S. Можно считать, что это замечание сделано в расчёте на взаимность и обоюдный контроль :)
"Если рассмотреть проблему достаточно внимательно,
то вы увидите себя как часть этой проблемы" - аксиома Дучарма.
PSI-MAG написал в 13:39, 27.01.2012 #25
Проверенные
Человек- сам решает, что делать.Разве нет дополнительных источников!
Desmond написал в 01:13, 29.01.2012 #26
Администраторы
Да ну, бросьте.

Общество все четче разделяется на касты. Касту грязнорабочих и касту "воротничков". Массовая безграмотность молодежи сегодня (безграмотность здесь в переносном смысле, в значении "невежество"), равноценна большому количеству дешевой рабочей силы завтра. А избыток дешевой рабсилы — это серьезная заявка на повторение Китайского экономического чуда Россией.

Разве ж это беда в таком случае?

К тому же, люди, которые хорошо знают язык, учатся в ТЕХ ЖЕ школах, что и "трололо", и поставлены в ТЕ ЖЕ начальные условия. Т.е. в какую касту попасть — это личное дело каждого, а никак не тайный заговор темпларов или геноцид общества Системой. Все по-честному.
У нас всё будет!
voron_artur написал в 08:16, 29.01.2012 #27
Проверенные
Спасибо, сенсей! Вот только одно "но". Всё больше и больше людей выбирают касту, как тут сказано, "трололо". И при этом категорически не хотят работать. (хотя, вполне возможно, что такие пассажиры встречались только мне)
Vive la Révolution tranquille!
Desmond написал в 18:11, 29.01.2012 #28
Администраторы
Quote (voron_artur)
Всё больше и больше людей выбирают касту, как тут сказано, "трололо". И при этом категорически не хотят работать

Ну, это ж пока родители кормят. Когда из родного гнездышка начнут подталкивать к выходу, работать придется.

Плюс не все "трололо" из сети являются малограмотными. Падонки в оригинале, например, умышленно искажали письменную речь, точно зная как правильно пишется на самом деле и почему. Сейчас эта мода, по-моему, схлынула, но факт имеет место быть.

Плюс есть люди, которые плохо знают конкретно язык, а в остальном весьма неплохи (но я говорил не о них).

Плюс в наших странах из троечника в некотором (пусть и мизерном) количестве случаев может вырасти успешный предприниматель, а то и бизнесмен.

Разумеется, частности есть. Как, впрочем, и везде. Но в общем ситуация сводится к тому, о чем я говорил.
У нас всё будет!
PSI-MAG написал в 13:11, 30.01.2012 #29
Проверенные
Quote (Desmond)
Плюс в наших странах из троечника в некотором (пусть и мизерном) количестве случаев может вырасти успешный предприниматель, а то и бизнесмен.

Да, некоторые люди не заканчивают образование- и лезут в бизнес и у некоторых- это получается.
Но быть грамотных- это всегда приятно и полезно. :)
dashuny121 написала в 21:25, 30.01.2012 #30
Проверенные
Quote (Desmond)
Плюс в наших странах из троечника в некотором (пусть и мизерном) количестве случаев может вырасти успешный предприниматель, а то и бизнесмен.

Вспомнилось...
Однажды я писала пробник по ГИА (Государственная Итоговая Аттестация учеников 9 класса B) ). Это было в прошлом году. Писала я не у себя в школе, а в институте. "Смотрителем" у нас был мужчина, но я не помню, что он преподает, да и очень-то важно это. Дело в другом. За полчаса до конца работы он начал рекламировать самого себя. Сначала он очень долго рассказывал про то, что становится с ребятами, которые учились по-разному. Он говорил, что из отличников выходят неудачники, из хорошистов - менеджеры, а вот троечники и двоечники - самые лучшие люди нашего времени. Естественно, все начали с ним спорить и говорить, что он не прав и что решают всё не оценки, а сам характер человека. Он дальше что-то бубнил, а все закончилось тем, что он решил дать всем свой номер телефона "для беседы": позвоните ему, и он все расскажет о том, как оценки влияют на дальнейшую жизнь человека.
Вот так вот...
Я мыслю, следовательно, существую.
Рене Декарт
Форум » Флудильня » Беседка » Безграмотность - проблема общества?
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: