• Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Tirren, Assassino4ka999, Aku, Ена  
Форум » Флудильня » Беседка » Анархия. (Безвластие как общественная система, ваше отношение к этому.)
Анархия.
Как Вы относитесь к анархии и последователям анархизма на момент входа в тему?
1.1. Вижу в анархизме истину (анархист);[ 4 ][9.76%]
2.2. Положительно (сочувствие анархизму);[ 4 ][9.76%]
3.3. Нейтрально (ничем не примечательное мировоззрение,пох на них);[ 9 ][21.95%]
4.4. Отрицательно (опасная теория от которой лучше держаться подальше);[ 10 ][24.39%]
5.5. Утопичное (анархия - есть утопия);[ 11 ][26.83%]
6.6. Анархисты - враги навеки! (заядлый государственник)[ 3 ][7.32%]
Всего ответов: 41
БеЗ_башкИ написал в 09:47, 03.11.2013 #21
Проверенные
Цитата aptemm001 ()
Ты слишком сильно веришь в то, что люди, будучи предоставленными самим себе, будут жить дружно.

Вынужденны будут - человек сам по себе стадное животное. Хотя это и необязательно. Необязательно чтобы каждый человек ценил свободу и честь каждого - это не коммунизм, дай людям право защитить свою волю самому, и уж поверь, всегда найдётся повод для дружбы, уважения, прям как для конфликтов. И я считаю, что взаимоуважение будет преобладать...
Если нет, то анархия - это утопия, являющаяся охлократией, и человек ничем не лучше животного, так как договориться он будет не в силах, что уничтожает сам термин "анархия". А в этом я сомневаюсь.
Цитата aptemm001 ()
Можешь, кстати, почитать книги о постапокалипсисе, где анархия, скажем так, "навязывается".

Это научная фантастика, там могут и феи летать... и ещё раз - анархия не может навязываться - это не анархия. Это охлократия, которая берёт начало из применения силовых мер.
Цитата aptemm001 ()
И где они, собсна, сейчас?

Всё предатели-коммунисты разрушили. Силой. Это было неизбежно - одинокая анархия в лице малой части "Украины" посреди революций и государств. Она была обречена... а представь если вся Россия встанет по чёрный флаг. Кто её сможет остановить?
Цитата aptemm001 ()
Даже СССР с его коммунизмом просуществовал дольше.

В СССР не было коммунизма - был социализм. И даже 70 с лишним лет социализма не могут встать вровень с полтора годами анархии (с сен. 1917 по апр. 1921) - наро был под гнётом, был не свободен, был несчастлив, убивал другие народы и жил идеями о светлом коммунизме... как это можно сравнить?
Я - солдат, и у меня нет башки,
Я - герой, скажите мне, какого романа...

Осветите тьму! (с) Bob Marley
Объект_16 написал в 12:35, 03.11.2013 #22
Проверенные
Цитата БеЗ_башкИ ()
Вынужденны будут - человек сам по себе стадное животное. Хотя это и необязательно. Необязательно чтобы каждый человек ценил свободу и честь каждого - это не коммунизм, дай людям право защитить свою волю самому, и уж поверь, всегда найдётся повод для дружбы, уважения, прям как для конфликтов. И я считаю, что взаимоуважение будет преобладать...
Если нет, то анархия - это утопия, являющаяся охлократией, и человек ничем не лучше животного, так как договориться он будет не в силах, что уничтожает сам термин "анархия". А в этом я сомневаюсь.

Британские Ученые™ выявили,что в 73% всего населения имеется склонность к алчности относительно материального имущества.К тому же,первобытные же люди имели такой шанс-их головы не были напичканы той хе*ней ,что теперь нам власти вдалбливают.Даже старались.Но ничего не вышло.Нас создали алчными-пусть даже ты святой отец,но алчность где-то в глубине есть
#ACURequirements
БеЗ_башкИ написал в 17:08, 03.11.2013 #23
Проверенные
Цитата farid_velizade ()
Британские Ученые™ выявили,что в 73% всего населения имеется склонность к алчности относительно материального имущества.

Покажи источник. Я сомневаюсь, что там эта цифра.
Даже если так, алчность не помеха - хочешь жить для себя? Живи, но ты будешь вынужден взаимодействовать с обществом в лучшую сторону.
Я - солдат, и у меня нет башки,
Я - герой, скажите мне, какого романа...

Осветите тьму! (с) Bob Marley
Lyolka написала в 18:27, 03.11.2013 #24
Проверенные
Я проголосовала за "анархия -- утопия".
БеЗ_башкИ, если это панацея, скажи, как ее осуществить. В смысле, с чего начать. И как удержать. Из твоих слов получается, что в один прекрасный день все вдруг скажут -- "ну вот, а теперь у нас анархия". И она прямо тут же и настанет. sorry
Какими конкретными шагами ее надо достичь? Уехать, как Эдвард, в Нассау?
"Ассасины, тамплиеры... Дурдом". (с)
"Когда короны и церковь падут, решать будем мы -- владельцы золота". (с)
Р.Ф. -- Ротшильд фрер.
БеЗ_башкИ написал в 10:25, 04.11.2013 #25
Проверенные
Цитата Lyolka ()
В смысле, с чего начать.

Начать нужно с забастовок, которые ни к чему не приведут. Главное - показать волю народа.
Самое главное - чтобы армия встала на нашу сторону, либо создать собственную армию.
Цитата Lyolka ()
Какими конкретными шагами ее надо достичь?

Вот лично мой набросок... понимаю, что многое в нём не доделано, но это можно исправить! Обращайся если что-то непонятно.
Цитата БеЗ_башкИ ()
Есть один способ как обратить гос. структуру в прах - никто не должен прийти на выборы и власть будет признана нелегетивной. Но для этого необходима поддержка армии. Далее - "всенародный референдум о уничтожении государства". Земля распределяется между всеми в равных отношениях, вне зависимости от того кому она ранее принадлежала. Затем - дело людей. Набросок вкратце изложил.
Но этот вариант возможен при всемирной анархии. А в рамках одной страны, континента должен повториться вариант Гуляйпольской республики, когда людьми будет поддержана идея анархизма и создания армии с главой для своей защиты...

Цитата Lyolka ()
И она прямо тут же и настанет.

Возможно нет. Если в минуту упразднения государства будут провозглашены свобода и равенство каждого тогда да.
Цитата Lyolka ()
И как удержать.

Общество должно лишь поддерживать идею о равенстве и свободе (т.е. основные принципы анархии), а анархия, в свою очередь, будет регулироваться свободным договором между людьми.
(Сообщение было отредактировано: от БеЗ_башкИ - Понедельник, 04.11.2013, 10:35)
Я - солдат, и у меня нет башки,
Я - герой, скажите мне, какого романа...

Осветите тьму! (с) Bob Marley
Ali написал в 23:09, 22.11.2013 #26
Проверенные
Ну и бред, мля.. Отказаться от власти, отказаться от государства, отказаться от права, отказаться от идеологии, отказаться от религии. И вернемся мы в первобытное общество...
"Finis sanctificat media..." - Никколо Макиавелли
"Кому-то дано превращать воду в вино, а кому-то только
кислород в углекислый газ и пищу в говно" - Noize MC
БеЗ_башкИ написал в 11:54, 23.11.2013 #27
Проверенные
Цитата Ali ()
отказаться от права

Право не обязательно должно регулироваться государством.
Цитата Ali ()
отказаться от религии

Вообще незачем. Современная власть не опирается на религию, следовательно "завет" чти богом посланного правителя тут не работает. Хотя это и глупо...
Цитата Ali ()
И вернемся мы в первобытное общество...

Да, да. А ещё перебьём друг друга и Gomo Sapiens как не существовало.
Ты пойми, человек без власти может жить в порядке и достатке - люди практикуют анархию каждый день - в деревне, столько проблем которые государство не решает (если интересно спроси какие-именно, всё изложу), а мы сделать ничего не можем, посадят, правы мы не правы. Это справедливость?

Также и в городе - какой-то упырь средневековый ночью на всю врубает музон. Полиция? Да, да. А если у него папенька мажористый, или он сам участковому бабла даст?.. и будут люди мучатся от таких выходок - потеряют здоровье, а дверь всё равно когда-нибудь вышибут и расхерачат этой падле морду. Почему, если разговоры не помогли, сразу этого не сделать?

Если в коридоре лампочка перегорела - нашему (да и многим другим) государству на это пох. Люди, что, без света сидеть будут, если властям насрать? Или будут стоять в очередях жилконторы (управкомпании), чтобы им лампочку поменяли? Нет. Они соберут собрание и создадут дежурство по лампочкам в коридоре. Приблизительно также с грязными стенами и полами.

- всё это практика анархизма, и таких примеров ещё хоть жопой ешь.
Цитата Ali ()
Отказаться от власти

Чтож в этом плохого? Люди могут решать АБСОЛЮТНО ВСЁ без указки.
Цитата Ali ()
отказаться от государства

А что в этом плохого? Всё глобальные конфликты и противоречия происходят из-за деления народов - из-за государств, которые даже достойного существования людям обеспечить не могут. Ничего бы не говорил, если бы люди жили в достатке и в материальном, и в нравственном (чего могла достичь монархия).
Цитата Ali ()
отказаться от идеологии

Ну, в этом я вообще ничего плохого не вижу. Обычный элемент управления толпой - людям внушают - вы лучше других; они плохая расса; вы великие, потому что "Глобус"... иллюзорное восприятие действительности.
(Сообщение было отредактировано: от БеЗ_башкИ - Суббота, 23.11.2013, 11:56)
Я - солдат, и у меня нет башки,
Я - герой, скажите мне, какого романа...

Осветите тьму! (с) Bob Marley
Lyolka написала в 09:50, 24.11.2013 #28
Проверенные
Цитата БеЗ_башкИ ()
никто не должен прийти на выборы и власть будет признана нелегетивной. Но для этого необходима поддержка армии

:o
БеЗ_башкИ, no
БеЗ_башкИ, на деле все серьёзней. Если упразднить государство, через некоторое время все равно возникнет некая структура внутри человеческого общества. И эта структура станет стремиться к тому, чтобы стать иерархической (я понятные слова говорю?) и заменить собой государство. Она возникнет, как ни странно, из обычных, повседневных диспетчерских функций (вспомни Сталина и его возвышение во власти. Он ведь первоначально управлял всего-навсего никому не нужной бюрократической структурой -- секретариатом партии. Как он говорил маленькой дочке в шутку -- был секретаришкой. Бумажками занимался). И тут же прибегут на запах жареного люди, которые будут пытаться использовать эту иерархию в своих корыстных интересах. Упрощенно говоря, есть властолюбцы, которые всегда, при любых условиях будут рваться к власти. Причем многие из этих властолюбцев будут искренне считать, что они власть лучше "анархии", а значит, они несут людям благо.

Следовательно, в твоем "анархическом" обществе (это ведь общество с горизонтальными связями между его членами, каким был новорожденный советский строй, например, до гражданской войны и ... отчасти до возвышения Сталина) появится вертикальная (иерархическая) структура, привлекающая властолюбцев.

Вывод из всей этой печальной тенденции (тоже печальный):
в "анархическом" обществе (грубо говоря, в котором запрещено одному индивиду возвышаться над другим в смысле власти) необходимы ОЧЕНЬ сильные оградительные и охранительные общественные институты, препятствующие этой тенденции и намерениям властолюбцев. Запрещено использовать иерархические общественные структуры в личных целях.

Т.е. необходима организация типа Ордена, пресекающая действия властолюбцев.
Назовите эту огранизацию ассасинами, меченосцами (как, по легенде, называл их Сталин) -- суть не меняется.
Поэтому, кстати, Юбисофты говорят, что игра "Assassin's Creed" (вся серия) не может быть окончательно завершена. ИМХО sorry
(Сообщение было отредактировано: от Lyolka - Воскресенье, 24.11.2013, 10:17)
"Ассасины, тамплиеры... Дурдом". (с)
"Когда короны и церковь падут, решать будем мы -- владельцы золота". (с)
Р.Ф. -- Ротшильд фрер.
Valter написал в 10:16, 24.11.2013 #29
Проверенные
Цитата Lyolka ()
Поэтому, кстати, Юбисофты говорят, что игра "Assassin's Creed" (вся серия) не может быть окончательно завершена.

Интересно, говорят противпостояние орденов длится несколько тысячалетий. ПОчему не тамплиеры ни ассасины до сих пор не додумались, что им не суждено ни поражение, ни победа?
Бойцы, в честь погибших товарищей, берут их позывные.
Я также саркастичен, как и шон
Lyolka написала в 10:19, 24.11.2013 #30
Проверенные
Valter, почему же не додумались?
- Даже когда вы отпразднуете победу, мы возродимся. Знаешь, почему? Потому что в Орден нас приводит понимание. Нам не нужно кредо или ложь отчаявшихся стариков. Нам нужно, чтобы мир оставался собой. Вот почему тамплиеров нельзя уничтожить.

Угадай, кто сказал? :) Вместо "тамплиеров" читай "властолюбцев".
(Сообщение было отредактировано: от Lyolka - Воскресенье, 24.11.2013, 10:22)
"Ассасины, тамплиеры... Дурдом". (с)
"Когда короны и церковь падут, решать будем мы -- владельцы золота". (с)
Р.Ф. -- Ротшильд фрер.
Форум » Флудильня » Беседка » Анархия. (Безвластие как общественная система, ваше отношение к этому.)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: